Ответ на пост "Оказывается, я дальтоник"

Оказывается, я дальтоник

Я узнал, что с моим цветовосприятием что-то не то ещё в детстве. Не знаю почему, но помню это отчётливо. Класс пятый или шестой. Мы, с другом после школы, зашли к нему в гости. Он разложил настольную игру (какую не помню, к сожалению) и мы начали выбирать фишки, которыми нужно играть. Я сказал, что моя зелёная и потянулся, по моему мнению, к ней. А друг говорит: "но это же жёлтая". Так мы провели в споре минут 10.

В итоге это забылось, так как жить вообще никак не мешало, но только до момента второго поступления в институт.

Сидим мы значит на одном из предметов, который подразумевает использование компов. Задание как вы понимаете связано с цветами (точно не помню, что за задание). В общем я его сделал, зову препода. Оно подходит и начинается: "ну что вы? Это же не правильно! Опять шутить изволите, лентяй вы этакий". Надо сказать, что препод была молодая девушка, которая сама только окончила институт и серьёзно не воспринималась. Шутили и ленились мы всей группой на ее предметах, так что взаимоотношения можно понять.

В общемя ей говорю: "но я все сделал в точности как вы и просили". В итоге выяснилось, что я напутал цвета и мне нужно было переделать задание. На что я ответил: я художник дальтоник я так вижу. В общем она мне не поверила. Я сказал хорошо, ждите завтра со справкой.

В итоге прошло уже несколько лет, а справка эта до сих пор со мной. На всякий случай.