Ответ на пост «Немного об убожестве»1

Люблю почитать на пикабу разные истории, а тут решил оставить комментарий под постом. Так долго писал свою историю, что аж жалко стало, что её никто не увидит больше) Если Вы из таких же любителей читать коротенькие истории, то надеюсь моя история поможет скоротать немного времени.

Было это очень давно..я был по юношески глуп и беспечен. Это был первый курс моей учебы в университете. Перед этим отучился в колледже, и все мои бывшие сокурсники пошли учится в универ на заочку сразу на 3 курс. Я же пошел учиться с первого курса на очку. Так получилось, что на учебу я попал впервые только числа шестого сентября. Первая пара была в большом круглом зале, на котором студенты сидят вверх по ярусам. Естественно те кто ходили ранее, все уже перезнакомились и сидели кучками, я сел в самый центр откуда мне было видно всех студентов. Начал осматривать своих будущих однокурсников с потока, повезло на этой паре были все группы. Первое, на что я обратил внимание это на количество симпатичных девушек. Как оказалось их было не мало. В общем мой взгляд заинтересовала троица ребят - две девушки с парнем посередине. Одна из девушек была невероятно прекрасна, вторая симпатичная, но сердце ёкнуло лишь от одной. Я понял, чтобы добраться до неё, мне нужно познакомится с этим парнем и разузнать о ней подробнее. Следующей парой был иностранный и там уже были деления на группы и подгруппы, когда я пришел в кабинет, на мою удачу этот парнишка оказался в моей группе. Мы разговорились, я познакомился с остальной группой, все интересовались мной, так как я появился из ниоткуда 6го числа)) Ребята были достаточно дружные, в общем со всеми я нашел общий язык. Парнишку звали Костей и, между делом я поинтересовался про двух его спутниц, он рассказал, что знает их давно и они то ли учились в школе вместе, то ли на курсы ходили не помню уже, звали одну Маша, другую Алина. В общем, я поставил его в известность, что он должен непременно меня с ними познакомить! В частности с той симпатичной брюнеткой. К слову сказать, я тогда сделал оплошность, они были обе темноволосые он сказал, что без проблем, сегодня на вписке у его девушки и познакомлю мол с ней, приходи. Его девушка Оксана училась на параллельном потоке и жила одна. Впоследствии мы часто зависали у неё, практически каждый день.

В тот вечер я был готов познакомится с чудом и находился в нетерпении. Я заехал за Костей и мы поехали в гости. Придя туда её я не увидел. Оказалось, что Костя меня не правильно понял и позвал не ту подругу. Ей он уже успел рассказать про меня, что я хочу с ней познакомится. В какой-то момент я отвожу Костю в сторону и говорю, что это не та девушка! Он посмеялся и говорит да какая разница?) Эта же тоже ничего! Тем более у той, парень есть вроде. Короче мол не тупи и пользуйся моментом. Я последовал его совету. И с того момента у нас с Машей завязались отношения. Днем мы учились, а после каждый день проводили вместе. Так продолжался месяц, а может и два. Конечно я пересекался с Алиной, так как они были лучшие подружки с Машей. Но виду, что она меня интересует сильнее, чем Маша не подавал. В один прекрасный вечер пишет мне Костя. Он скинул мне всю переписку с Алиной, в которой она упрашивала его рассорить меня с Машей. Мол, я так больше не могу, видеть их каждый день вместе, он мне очень нравится и я не знаю, что мне делать! Помоги, сделай что-нибудь и все в таком духе. Костя доброй души человек, зная мои скрытые чувства к Алине, не стал ходить вокруг да около и что-то придумывать, а сказал, и показал, как есть. Как оказалось никакого парня у нее не было. Казалось бы радоваться нужно. Вот она, та что я хотел и чувства оказались взаимны! Мы договорились встретиться, погулять и поговорить. В тот вечер я был самым счастливым человеком на земле)) На следующий вечер, я встретился с Машей поговорить и всё ей объяснить, чтобы расстаться с ней друзьями по человечески, тем более, что отношения были не такими и долгими, чтобы я смог причинить ей какую-то боль своими словами. Расход она восприняла вроде спокойно, объяснил ей, что есть другая, в которую был влюблен. Но не сказал, что это была её подруга.

С Алиной мы встречались тайно от общих знакомых. Знал только Костя и его девушка Оксана. Так длилось месяца два и я постоянно говорил ей, что нужно всё рассказать Маше, так нельзя, сколько можно скрываться от всех. У Алины всегда находились причины этого не делать. В один день, я сказал ей, что сегодня на очередную вписку, Оксана позовёт Машу тоже и у вас будет возможность поговорить. Мы с Костей, как раз заканчивали учебу позже девчонок, они уехали на две пары раньше нас. После учебы звоню ей и спрашиваю, как дела? Она говорит нормально, ещё не рассказала) Говорю, мы уже выезжаем, чтоб к моему приезду рассказала. Она тип, да хорошо, поняла. Приезжаем, поднимаемся, она встречает меня в коридоре, обнимает и тихо шепчет, что не рассказала. Пришлось мне взять всё в свои руки, в прямом смысле взять её за руку и познакомить наконец, Машу с той, которую любил. Она была конечно в шоке и сразу же ушла. Подружки уже больше не дружили. Алина переживала потом долго. Первые месяцы всё было незаметно, но потом я начал замечать её холодность по отношению ко мне.

На все мои попытки выяснить причину такого отношения, она отвечала, что всё хорошо. Спустя ещё какое-то время она просто удаляет меня ото всюду! На все мои попытки достучаться, дозвониться - игнор полный. Я в шоке, че за фигня. И с номера Маши приходит издевательская смс- «ты сделал мне больно, я сделаю тебе в тысячу раз больнее». Спустя какое-то время пришло сообщение от Алины, о том что она всё знает, что Маша ей всё рассказала, какой я на самом деле и где и с какими девчонками я пропадаю по ночам. Друзей и знакомых у меня было много, общаться я старался со всеми и частенько гулял по ночам, но ничего подобного, во что заставила её верить Маша, никогда не было, я ей не изменял и не пытался. На все мои попытки оправдаться она отвечала «я тебе не верю».

Злость, Негодование, Грусть, Печаль, Тоска меня обуревала в те дни одновременно и сразу, а сделать я ничего не мог. Я пытался найти решение долго. Она ни в какую не слушала меня. В конце концов я сдался. И просто развлекался по жизни, как мог и чем мог. Во все тяжкие.

Так прошел год в попытках забыться от Алины.

Не помню уже точно, как и почему но на дне рождении подруги, справляли мы его на природе с ночевкой оказалась Маша. Она на тот момент встречалась с парнем и то ли я успокоился, то ли алкоголь влиял, но я не показывал вида своего презрения и злости по отношению к ней. Маша вела себя несколько насторожено по отношению ко мне, но моё спокойное и доброе расположение заставило её расслабиться стали мелькать её улыбки и взгляды в мою сторону, которые я часто ловил. В ту ночь у костра, я понял, как я могу вернуть Алину! Нужно было заставить ревновать её не просто к другой, а к той которая сама настрополила её против меня. Втереться в доверие к Маше уже не составило особого труда. Почему то она и вправду поверила, что я не держу на неё зла, а напротив она стала настолько привлекательна и мила, что я влюблен в неё по уши.

Спустя осень и зиму мой план дал плоды))) Весной у Алины началось обострение и она начала искать способы помириться и заговорить со мной вновь. Зная, что она сделала мне очень больно и я могу не пойти на контакт, она делала это максимааально осторожно, как присуще наверное только ей. Постепенно прощупывая меня, как ко мне можно подобраться. Мне было очень трудно не простить её сразу и доигрывать план до конца. Но мне хотелось помучать её немного, играя в насмерть обиженного и недоверчивого.

В общем как вы уже могли догадаться, я снова кинул Машу. Сделав это максимально больно для неё, за то как она поступила со мной в прошлом. Сейчас я конечно об этом сожалею, но на тот, момент мне было безразлично на всё. Я просто двигался к своей цели.

Одновременно с этим я не торопился сближаться с Алиной, заставляя её максимально долго ревновать и терпеть все мои выходки, аргументируя это всё тем, что я ей не доверяю всё ещё и мне нужно время (к тому времени она уже знала всю правду, что я был ни в чем не виноват действительно и всё это придумала Маша специально, назло). Я наконец-то снова был вместе со своей любимой девушкой. Те дни, были словно первыми в моей жизни с ней. Я снова ожил и радовался жизни.

Прошло может быть полгода. И у неё снова начались какие-то заскоки. В один прекрасный день, она снова меня киданула так же, как в первый раз. Только уже без объяснения причины. Как я не пытался добиться от неё разговора, она тупо игнорила. Приезжал к ней, ждал возле дома, а в ответ лишь услышал «мне нечего тебе сказать». В итоге я психанул, наговорил ей чего то. Попросил больше никогда в жизни не попадаться мне на пути. Перевелся на заочку, чтобы не пересекаться с ней и устроился на работу.


Впоследствии вспоминал и думал обо всём этом. Пытался понять причины, строил теории, догадки. Либо она тем самым хотела отомстить подруге, либо сама любила другого. Но потом понял, что лишнее самокопание всё равно ничего не изменит. Её я не смогу понять никогда. Я видел, как потом многих парней такие вещи сбивают с толку на долгие годы, они ищут причины. Нужно просто жить дальше, никогда не копаясь в прошлом иначе вы просто пропустите своё настоящее и будущее).