Ответ на пост «Неловкое поздравление с днем рождения»1

Добрый вечер, уважаемые пикабушники! Каюсь, тоже отожгла с поздравлением ( ни я, ни одариваемая, думаю, этого никогда не забудем). Дело было в не таком уж далёком 2014 году. У моей подруги наступал знаменательный день- 30-е. Круглая дата присовокупилась к довольно тяжелым личным обстоятельствам. Короче, надо было человека поддержать и порадовать. Включила весь свой креатив, и понеслось... Учла, что барышня очень любит французский язык, любимый город -Париж. И так совпало, что мой отпуск как раз там и должен был проходить. Подарить путевку не могла, но решила соригинальничать. Я заранее подготовила жизнеутверждающие надписи и пожелания на листах А4, сделала море фото со всем этим великолепием на фоне узнаваемых  мест. По задумке, которая была с успехом реализована, все эти кадры монтируются в презентацию и под великолепный голос Гару демонстрируется подруге. С презентацией получилось даже лучше, чем ожидалось! Музыка легла великолепно, поддерживала общее настроение всей работы и вдохновляла. Но! Я же помню, что подруга любит французский, т.ч. Выбор с основным подарком даже не стоял, когда я нашла небольшой, уютный магазин, в котором продавались отреставрированные Книги. Они были прекрасны, с шикарным переплётом, на желтоватой бумаге. Их хотелось держать в руках, перелистывать страницы, вдыхать запах времени, и ,конечно же, читать. К сожалению, я, в отличие от подруги , французский не знаю вообще. Мои познания ограничиваются бонжур, аревуер, мерси, же сви пердю и ле батон. На этом всё! Так что книгу выбирала чисто визуально исходя из ее эстетики и размера (должна была в ручную кладь поместиться). Ну и выбрала.... как мне потом перевели, книга называлась «Смерть Марии»! Представляете, человеку на ДР, ещё и когда настроение не самое оптимистичное, подарить книгу с таким названием? Я, конечно, выкрутилась, рассказав что-то про самообновление, смерть всего негатива в прошлом и радужные перспективы в счастливом будущем. Но неудобненько получилось. Креативщица, блин!

П.СЫ. Подарок зашёл