Ответ на пост «Неадекватные покупатели»

Работая консультантом в сети магазинов "Связной" я столько чудиков навидалась, что с ума можно сойти. Хотя это наверное связано с тем, что наша точка находилась недалеко от психдиспансера.

Расскажу одну историю. Какая-то тётка, не помню точно что она купила, суть не в этом, так вот расплатилась она банковской картой. Кто работал с терминалами тот знает, что один чек клиенту, второй себе, для отчетности. Я так и сделала, один чек тетке, другой себе. Тётка:

-Девушка, а почему у вас такой же чек, как у меня?!

Я:

-Что, простите?

Тетка:

-Я видела, как вы куда-то в стол убрали второй чек, который вышел, когда я оплатила картой!

Я:

- Да всё верно, второй чек для бухгалтерии и налоговой.

Тетка:

- Ага, я что на дуру похожа?! Почему у вас такой же чек как у меня? Почему они одинаковые?!

Я, начиная уже злиться:

-Ну хотите я вам на чеке цветочки нарисую, и они точно будут отличаться?

Тетка:

-Не надо тут со мной шутки шутить!

Затем требовательно протянув мне руку:

-Я требую, чтобы вы немедленно, отдали мне тот чек! Иначе, я позвоню куда следует! А то знаю я вас, мерзавцев, якобы чек вам для налоговой, а сами данные мои узнаете, и все деньги с карты украдёте! (Это было время, задолго до телефонных мошенников)

Я естественно отказалась, а тетка начала буянить, скинула всё что смогла с ресепшена, пригрозила что сейчас степлером разобьёт витрину. Пришлось нажать кнопку вызова охраны, благо брелок с кнопкой всегда под рукой. Довольно быстро приехали бравые дяди, подхватили тётку под белы рученьки, и увели из салона магазина.