Ответ на пост «Не состоялось... »

У меня немного другая история, но может кому пригодится. Есть у меня брат двоюродный, мама его, то бишь тётенька моя - очень верующий человек. И случилось у брата знаменательное событие, он сделал предложение своей девушке, с которой был в долгих доверительных отношениях. А к слову сказать, мамзель была вся из себя положительная и всём в его семье нравилась.
Мама его настояла перво-наперво обвенчаться в церкви. От молодых не убудет - согласились.
Но случилась оказия, с храмом оказалось легче договориться, чем с ЗАГСом, по поводу ближайшей даты, и в итоге регистрация должна была произойти спустя около месяца после венчания (или как это называется, я не в курсе).
Сказано-сделано, и вот счастливые обвенчанные уже покидают небольшую пирушку после венчания, направляясь к себе домой.
С этих пор, невестка дико переменилась. Из ангела распрекрасного превратилась в ведьму дикую. Быт, что ранее был на ней по причине её безработности, теперь по её заявлениям должен был быть перераспределен между супругами равнозначно по причине "мы ж теперь муж и жена - всё должно быть по справедливости". Аргументы типа "я ведь работаю по 13 часов в сутки для нас и просто физически не смогу это реализовать" были восприняты дикой истерикой, которые, к слову, стали после осемьянения регулярной бытностью, коих до селе в принципе не происходило априори. Так же вырос оброк с моего братца, ну точнее раньше то он ей давал денежные средства в размере средней зп по городу для личных нужд, но теперь нужно делить всё пополам, семья ж. Были ещё различные выпады в сторону ранее ею любимых родителей жениха, его самого и шквал всесторонних претензий по поводу и без. В общем милый ангел в течение недели скурвился до уровня минимум беса, максимум чёрта.
Продолжалось сие "счастье" около 3х недель, по итогу которых дама была полностью укомплектована собственными вещами и отправлена восвояси, а точнее на хату к маман. Ну а далее расторжение помовлки, расставание, в течение которого от слезных мольб дамочка скатилась к проклятьям, ну и собственно счастливый конец.
Услышав такое, я долгое время не мог понять, чего ей не хватало-то, видный красивый парень, из хорошей семьи с хорошей работой и не менее хорошей зп. Возможно конечно, что он сам не подарок, но я его с такой стороны никогда не знал, да и не может же она сама идти за плохого, сама с ним давно была и знала.
Как сказали старшие мудрецы (различные дятьки, тётьки, родители и все кто с теме) - не любила она его.
Ну а я, будучи тогда ещё совсем молодым-зеленым понял для себя один неплохой жизненный лайфхак, хотя тогда ещё такого слова не присутствовало в русском обиходе - хочешь жениться, веди жену в церковь под венец, а регистрация и подождать может. Он конечно не стопроцентный, но сыграть может.

P.S. пруфов, увы, не будет, разместил без согласия брата, так что смело можете считать котолампой или как это тут называют. Но лайфхак может кому и пригодится, так что не за что))