Ответ на пост «Не пират, а альтернативный пользователь»

Поддерживаю. Этот альтернативный импорт будет санкцией для компаний, которые запрещают доступ к продукту на основании гражданства или места проживания. Скажем, Дисней на каком основании удаляет из доступа свои мультфильмы? Им США запретили показывать их в России? Что мешает кинокомпаниям показывать в Интернете и сотрудничать с российскими кинотеатрами дальше хоть через посредников? Кинопродукция не числится в санкционных списках, поэтому компании не вправе запрещать доступ к кино в нашей стране. К тому же потом компании не смогут вернуться в страну из-за потери доверия и репутации. Выстрелили себе в ноги.

Пригорает!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не по национальному, а территориальному, у нас все таки многонациональная страна. А запрещать действительно вправе, это их собственность. Но мне лично вообще по барабану, Вы в вправе думать как Вам хочется, просто прочитав этот пост я призадумался о личной ответственности в целом. И Вы мне напомнили, что за свои действия и жизнь нужно отвечать самому.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дискриминация по территориальному признаку также запрещена.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это продукт, частный продукт. Они могут делать со своим продуктом все что хотят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не даёт морального права дискриминировать потребителей:)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Гос деп, эбэма, гейропа. Все виноваты, кроме правителей с 20ти летним стажем) И что значит "не в праве запрещать"? Это же их продукт, собственный!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вправе - значит запрещена дискриминация по национальному или гражданскому признаку. Какое моральное право они имеют так действовать?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это типо Дисней не сможет вернуться из-за потери доверия и репутации? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как ненадёжная компания/продавец

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у тебя то чего пригорает?)
У них должно от потери такого рынка)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, они ищут пути возвращения

5
Автор поста оценил этот комментарий

С кино и частью других гигантов таки ситуация такая, что кинокомпании САМИ отказались от сотрудничества, так как считают российский рынок токсичным

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли сами. На них наверняка надавил Госдеп или кто-либо ещё. Пригрозив штрафами, повышенным налогом или как-то ещё.

показать ответы