Ответ на пост «Не корысти ради ...»

Вроде, это кажется очевидным, но уже вторую ночь подряд стараюсь поделиться своим опытом решения данной проблемы. Хотя сам запустил эту штуку всего пару недель назад, т. к. сначала было лень, но дебильные посты уже начали серьезно доставать.


Справедливости ради сам Pikabu представил полный и исчерпывающий гайд (@L4rever, прости, я не знаю за что они тебя так) как игнорировать не устраивающий Вас контент.

Описание моего решения чуть более простое и с примерами. Надеюсь, оно поможет Вам быстро вернуть тот Пикабу, который Вы потеряли.

Ответ на пост «Не корысти ради ...» Непонимание, Пикабу, Логика Пикабу, Посты на Пикабу, Ответ, Длиннопост, Ответ на пост, Игнор-лист, Настройки

Указанный красной стрелкой - интересующий нас пункт меню в правой части страницы сайта, именуемый Игнор Листом, на который мы жмем и получаем вот такую простынку

Ответ на пост «Не корысти ради ...» Непонимание, Пикабу, Логика Пикабу, Посты на Пикабу, Ответ, Длиннопост, Ответ на пост, Игнор-лист, Настройки

Как видим, мы можем сконструировать систему игнорирования постов в ленте 4-мя способами:

1. Тегами

2. Никнеймом конкретного пользователя, если такую личную неприязнь испытываете к нему, что кушать не можете

3. Названием сообщества пользователей, Болталка Лиги Знакомств, например

4. Ключевым словом. В этом случае все посты, текст которых будет содержать указанное слово, будут исключены из ленты


Игнорировать по ключевым словам мне представляется не совсем логичным, т. к. наличие одного нежелательного для Вас слова не так уж много говорит о смысловом или эстетическом наполнении поста.

Игнорировать по Названию сообщества логично, однако не все посты и не сразу попадают в какие-то конкретно сообщества.

Поэтому я свой игнор-лист настроил только тегами.


Жмем на Добавить запись на нашей простынке и получаем вот такую менюшку:

Ответ на пост «Не корысти ради ...» Непонимание, Пикабу, Логика Пикабу, Посты на Пикабу, Ответ, Длиннопост, Ответ на пост, Игнор-лист, Настройки

Период скрытия: я не знаю, удаляются ли автоматически теги с периодом скрытия "На неделю", например. В гайде Пикабу об этом не сказано. По идее, это должно работать так, следовательно через неделю тег придется вводить заново. Но я, как истинный джедай, резал навсегда.


Теперь нажимаем на плюсик слева от Теги и в поле [добавить тег] добавляем наш первый тег, например, жесть

Ответ на пост «Не корысти ради ...» Непонимание, Пикабу, Логика Пикабу, Посты на Пикабу, Ответ, Длиннопост, Ответ на пост, Игнор-лист, Настройки

Так как Вы не можете добавить тег, которого нет в списке утвержденных тегов, то лучше выбрать из всплывшего контекстного меню нужный тег, чтобы попасть без ошибок.


Теперь самое важное! У вас появится соблазн ввести следующий тег во второе соседнее поле [добавить тег]

Ответ на пост «Не корысти ради ...» Непонимание, Пикабу, Логика Пикабу, Посты на Пикабу, Ответ, Длиннопост, Ответ на пост, Игнор-лист, Настройки

Делать это категорически нельзя. Работает это так: если рядом с Жесть Вы поставите тег Видео, Вам не покажут посты с видеожестью, а посты картинками-жестью будут спокойно вылезать. Следовательно, каждый тег нужно добавлять отдельным действием через нажатие кнопки Добавить запись в главном меню Игнор листа.


Для того, чтобы окончательно закрепить наш первый тег Жесть, жмем на кнопку Готово

Ответ на пост «Не корысти ради ...» Непонимание, Пикабу, Логика Пикабу, Посты на Пикабу, Ответ, Длиннопост, Ответ на пост, Игнор-лист, Настройки

и получаем наш первый игнор тег в списке

Ответ на пост «Не корысти ради ...» Непонимание, Пикабу, Логика Пикабу, Посты на Пикабу, Ответ, Длиннопост, Ответ на пост, Игнор-лист, Настройки

Ну а дальше все так же по кругу.

Существует и другой способ добавить тег в игнор лист.

Допустим, Вы напихали все теги, пришедшие Вам на ум, и тут в ленте вылезает еще какая-нибудь хрень. Тогда мы смотрим на теги этой хрени, понимаем, какой тег этой хрени нам нужно добавить в игнор лист и наводим курсор мыши на него, а затем нажимаем на всплывшее меню Скрыть посты (показано красной стрелочкой, там же можно и наоборот, подписаться на тег, выбрав Подписаться)

Ответ на пост «Не корысти ради ...» Непонимание, Пикабу, Логика Пикабу, Посты на Пикабу, Ответ, Длиннопост, Ответ на пост, Игнор-лист, Настройки

У Вас выскочит меню с добавленным выбранным тегом, надо лишь нажать кнопку Готово.

Ответ на пост «Не корысти ради ...» Непонимание, Пикабу, Логика Пикабу, Посты на Пикабу, Ответ, Длиннопост, Ответ на пост, Игнор-лист, Настройки

Вот так выглядит мой игнор лист тегов

Ответ на пост «Не корысти ради ...» Непонимание, Пикабу, Логика Пикабу, Посты на Пикабу, Ответ, Длиннопост, Ответ на пост, Игнор-лист, Настройки

Теперь конкретно по тегам, который я использовал:

Жесть, Комиксы, Аниме, Anime Art -- тут на любителя, я не любитель

Twitter - картинки с умопомрачительными твитами, твитами на твиты и твитами погоняющими. Что-то типа этой херни

Ответ на пост «Не корысти ради ...» Непонимание, Пикабу, Логика Пикабу, Посты на Пикабу, Ответ, Длиннопост, Ответ на пост, Игнор-лист, Настройки

Подслушано, скриншот - картинки из локальных пабликов вконтакте, одноклассники и прочей хераборы с очешуеннийшими житейскими мудростями

Ответ на пост «Не корысти ради ...» Непонимание, Пикабу, Логика Пикабу, Посты на Пикабу, Ответ, Длиннопост, Ответ на пост, Игнор-лист, Настройки

Картинки, Картинка с текстом  -- ну это типа голосовых в Вайбере или реквизитов по мылу фотографией

Ответ на пост «Не корысти ради ...» Непонимание, Пикабу, Логика Пикабу, Посты на Пикабу, Ответ, Длиннопост, Ответ на пост, Игнор-лист, Настройки

Выводы:

По результату имеем (почти) старый ламповый Пикабу.

Конечно, бывает, что пикабушники промахиваются с тегами, не всегда их ставят, но благодаря @editors по вышеперечисленным моим тегам я проблем не наблюдал.

Максимальный рейтинг просматриваемых Вами постов вряд ли будет выше 3-5 тысяч (сравните с вышеприведенными), но в любом случае вы станете гораздо ближе к тому, что Вам нравится.

Также подписывайтесь на понравившихся вам Авторов, Сообщества, а возможно и Теги - так Вам будет проще находить милый душе контент в разделе Подписки (указан красной стрелочкой).

Ответ на пост «Не корысти ради ...» Непонимание, Пикабу, Логика Пикабу, Посты на Пикабу, Ответ, Длиннопост, Ответ на пост, Игнор-лист, Настройки

Спасибо за внимание. Всем добра!


ПС.

1. Уважаемые подписчики! Продолжение первого поста будет (я очень надеюсь). Собираю информацию, думаю через пару недель продолжим и это, похоже, будет гораздо интереснее)

2. Все-таки офигенный у меня котик?)

Пикабу головного мозга

2.7K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент