Ответ на пост «Не хлебом единым жив человек...»

Сентябрь 2022, уволился с работы в Москве, куда переводился с большим трудом и нервами (работа не оправдала ожиданий). Последний рабочий день, приехал домой, собрал вещи, уезжать из столицы в свой родной мухосранск. В голове куча мыслей, отъезжаю с парковки и бью жопой повидавшую виды камрюху в 40 кузове (вся в царапинах, бампер треснут с другой стороны, не там где я ударил. От меня осталась притертость, которую без особых проблем можно заполировать.). В душе - опустошение: "ну не день, а просто задница!". Понимаю, что надо искать владельца, ибо хочу скорее пуститься в путь, который займет не менее 8 часов. Пошел в соседнюю многоэтажку. Включил аварийку, чтобы было понятно, что никуда сбегать не планирую. Навстречу бежит женщина: "я владелец, в окно все видела, что ж Вы так неаккуратно..." Я:"ну вот так вот, как будем решать?" Она:"Какие предложения?" Я:"давайте даю Вам 10к и расходимся." Она:"Согласна". Попросил ее написать расписку в 2 экземплярах, что не имеет претензий. Один остался у нее, другой у меня. Все по-человечески заняло 15 минут.