Ответ на пост «Назвать кота непросто»2

Назвать кота просто!
Первое котэ в моей жизни появилось в мои три года - дедушкин друг приволок. Друга звали Лев, котэ окрестили Григорием Львовичем. Через месяц поняли, что ошиблись с полом и котя стала Григорией Львовной. Кошка Гришка. Гришаня. Гришуля.
Бабушка её невзлюбила, и через год, после кучи скандалов, Гришка была сплавленна в частный дом к друзьям семьи. Из которого пропала ровно через неделю после дедовой смерти.
Вторая кошь - Дымка - я честно не помню как она у нас появилась после переезда в новое жилье (мне было 11 лет). Обычная дымчато - белое созданье. Безумно ласковое и спокойное. Она очень сильно полюбилась новым соседям. Они пол года упрашивали отдать им кошку. Родители отдали. Моего мнения, конечно, никто не спросил. В плюс соседям - кош они, правда, очень любили. Она у них как сыр в масле каталась. И при переезде соседей в другой город была, со многими сложностями (что вызвало полугодовое обсуждение дворовых кумушек), перевезена на новое место жительство. Не сомневаюсь - что она прожила долгую жизнь любимого питомца.

Крисс.
По дороге на учебу в институт, зимой, из сугробов услышала котячий писк. Покыскыскала. Из сугробов прискакало серо-голубое нечто и вскарабкалось на плечо. Ну что, говорю - теперь ты мой. Имя пришло сразу. Чем там закончилось - в своих постах я уже описывала. (спойлер - грустно)
Тассельхоф. (Отсылка к фентезийному циклу - кендеры из "Драконов...")
Единственный и неповторимый кот. Муж приволок. Я как только его в руки взяла - поняла - Тасс, и никак иначе. Рыжий моток шерсти. Три месяца он мне мотал нервы - я его ненавидела. В начале четвёртого месяца жизни у нас кот решил подохнуть. Вот внезапно. Две недели я его выхаживала, и к концу данного действия поняла, что вот не отдам я его безносой, хоть она кусайся. Тогда она отступила, и у нас случилось шесть лет полной и безоговорочной любви в обе стороны. Куча приключений и разного. А потом он взял и меня бросил. И я даже сделать ничего не успела. Нет, я пыталась, но было странно смотреть на бездыханное рыжее в кресле и слышать его обычный требовательный крик от двери - открой!. Открыла дверь и выпустила.

Митас, Багирка, Катька, Падла (долго говорила - найду белого кота и назову его Падлой! Нашла. Назвала. Кот был глух как пень и весьма забавен), Алиска, Чунька, Фряха. Они все приходили и уходили. Выдирая кусок сердца, как и предыдущие коты, кошки и собаки.
Сейчас с нами живут Кикимора, Фаня и Чарлик. У каждого своя история. Я про них немножко пишу. Про всех.

Котомафия

112K постов34.5K подписчика

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.