Ответ на пост «Нам такая невеста не подходит или, может, мы чего не понимаем?»

Моя бабушка всегда любила пошутить. Зачастую её шутки были довольно троллирующими, например когда мне было лет 10 она учила со мной математику и я решил "проверить" а понимает вообще бабка хоть что то из того что мы решаем? Дав заведомо неверный ответ на задачу, я впервые услышал про птичку "непиздику", но история не об этом. История о том как мой отец пришел свататься к моей будущей матери. Годы примерно конец 80х, мой отец только отслужил и как порядочный гражданин страны которой уже нет, пошел знакомиться к будущей тёще. Все начиналось прекрасно, встретили гостя теща, её мама и моя будущая мама. Папик тоже не промах, пришел с тортиком и бутылкой портвейна. Сидели разговаривали обо всем и ни о чем, бутылка уже кончилась, началась настойка собственной рецептуры. Ну и бабушка и говорит будущему зятю:
-Ты ж из армии пришел? Поди стрелять умеешь?
-Конечно умею, не только же окопы рыл
-И в тире наверное попадаешь в цели?
-В движущегося кабана за мах попаду!
-А это окно у нас на кухне, хорошее место для стрельбы?
-Ну вполне, хороший обзор и скрыться можно при необходимости
-А вот если побежим я и мамка моя по вон той тропинке, ты в кого первым стрелять будешь?
Спасло от ответа на каверзный вопрос дикое ржание всех присутствующих, не смеялся в тот момент только папа.