Ответ на пост «На тему расизма и национализма»

Не знаю как у вас в Кирове.
Но я живу в Удмуртии. Соседи наши - Татарстан и Башкортостан.
Соответственно с самого детства живёшь, растешь окружённый в равной степени русскими, удмуртами, татарами, башкирами и другими. Ходишь гулять с Иваном, Машей, Маратом, Ренатом, Сабиной и Сашей.
И нет практически вообще никакого разделения на нацию, религию и другие условности. Мы тут варимся в мультикультурном бульоне, и это прекрасно.
Татары женятся на русских. Русские на башкирках. Башкиры на удмуртах. Удмурты на татарах.
Безусловно, есть ложка дегтя в бочке меда. Я слукавлю, если скажу что все прекрасно. Нет, не прекрасно, но стремится к этому. Бывает, что можно услышать от особо рьяных борцов за нацию и культуру о том, что "ВОТ МОЙ ТО СЫН ПАЛЮБОМУ ЖЕНИЦА ТОКА НА ТАТАРКЕ, РУССКОЙ, БАШКИРКЕ" и тому подобное. Но знаете что ? Опыт жизни подсказывает, что всем плевать. Мы все живём в одной большой семье. Мы все едим татарские эщпощмаки и удмуртские перепечи. Поем русские песни на застольях. Разделения нет абсолютно никого настолько, что можно всю жизнь проработать с человеком и только потом узнать, что он татарин. Да потому что "а разница то какая ?"
Вот именно что никакой.
Мы живём в мире. Согласии. И радости.
Всем эщпощмак с перепечей !