Ответ на пост «Мысли вслух»

Я люблю животных. Пипец как. Увижу бродячую собаку -пойду куплю кусок колбасы. На работе в кустах две суки родили щенят. Месяца два их кормил -пока их не сожрали одного за другим сородичи. Ну это так -присказка.И вот как-то давным-давно жил я рядом с промзоной (мой город по большей части одна большая промзона) . И частенько ездил на эстакаду поковыряться с машиной в ближайшие гаражи, которые расположены на краю промзоны. Собак бродячих там просто дохрена. Я к ним спокойно относился. И смотрю как-то дедок один идёт, увидел неподалёку лежачую собачью стаю, схватил с земли камней, какую-то дубину подошёл к стае и давай их хреначить, кидая камни и вдогонку дубину. Собаки разбежались

Я говорю -дед, ты че? Собак то не жалко? А он в ответ -дак они бродячие и должны быть пугаными и бояться человека и разбегаться от крика и замаха на них. Ну хрен знает, не стал я с ним ругаться -подумал что у всех свои тараканы в голове. А через полгодика бывшая жена приходит домой в ступоре. Шла мимо гаражей и на неё накинулась свора. Вернее вожак своры. Он пытался укусить, а остальные на подхвате. Перепугалась. Криками кое-как их отогнала, какую-то палку схватила -хорошо, что не покусали и не разорвали (точно не помню - порвали одежду или нет) . И тут я вспомнил того дедка и осознал его правоту. Обидеть котёнка как на фото или другое безобидное животное-это конечно ужасно, но если бродячие собаки представляют угрозу -тут уж надо выбирать -либо ты собак любишь, либо живым остаться хочешь.