Ответ на пост «Му**к ли я, что против покупки мужем "мопеда". Точнее мотоцикла эндуро, но, т.к. я у нас вечная дурочка, мы называем это "мопед"»

Вам стоит серьёзно подумать о продолжении отношений. Сам мотоциклист до мозга костей, первая жена была не в восторге, но не против. Всё равно разошлись. Если у него есть стремление, он всё равно его воплотит, либо будет эмоционально вечно недоволен, что всё равно приведёт к проблемам в отношениях.
Он прав в своих доказательствах, Вы в своих. Мотоцикл это опаснее авто, но не намного. От дурака выехавшего в лобовую на встречку Вам не будет разницы на мотор или авто может случиться летальный исход. В то же время, если с ним что то случится и Вы уйдёте, обижаться не на кого. Если хотите сохранить отношения, то пусть берет мот, заводите ребёнка (моя дочь является фактором самоконтроля для меня в первую очередь), но обговорите заранее, что в случае чего, никаких обид. Для меня это были бы приемлимые риски.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с другом на моцах катались. Оба женаты. У обоих дети. В один прекрасный день его сбивает машина, он погибает. Он не виноват. Водитель когда выезжал на главную утверждал, что не заметил мотоциклиста. В итоге моя супруга так встала на дыбы. Чтобы продал моцик, что она не собирается становится вдовой с 2 детьми. Пришлось продать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый сам выбирает как поступить в подобной ситуации.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мотоцикл не намного опаснее авто, если ездить на нём строго по ПДД - соблюдая скоростной режим и не гоняя между рядами. Я таких мотоциклистов видел единицы и ни одного из них на спортивных.
А среднестатистический мотоциклист крайне опасен и для себя и для окружающих.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эндуро - это же вроде больше загородные покатушки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если турэндуро то это смесь дорожника и эндуро. Позволяет комфортно ехать по дорогам среднего качества. На бездорожье тяжеловат, в лесу на любителя. Для леса кроссовик подходит больше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У этого было то ли 2 то ли 3 детей. Не помогло. Адреналиновых наркоманов это не останавливает.

https://www.youtube.com/watch?v=zDG9YbgP9lM

Предпросмотр
YouTube1:13
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все мотоциклисты адреналиновые наркоманы.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже повеселило :) Там где у авто будет поцарапана бочина до металла, мотоциклист будет кувыркаться хер знает сколько метров и хорошо если мотом не прикроет сверху.
Вчера смотрела видос с аварией: водитель запаркованного авто открыл дверь ровно в моцик, и позадиидущим авто добило. Мертвец. А машина бы просто снесла открытую дверь, и фсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно стоит брать боковой интервал побольше, а не жаться к авто? Никто не знает где и от чего закончит свою жизнь
7
Автор поста оценил этот комментарий

Совет про ребёнка вообще топчик. Да сразу двух надо, что б сдерживающий фактор понадежнее был 😹

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть желание завести ребёнка и сохранить отношения, почему нет?
показать ответы