Ответ на пост "Мой первый раз за 32 года"

Как я только не падал и не спотыкался в течении всей жизни, ни разу небыло проблем с ногами! Но стоило дворнику качественно выполнить свою работу, а погоде чутка припорошить работу дворника и мне зачем то спешить в магазин. И Вот растяжение голеностопного сустава с отёком... Люди не спишите никуда! Все успеется)

Ответ на пост "Мой первый раз за 32 года" Неуклюжесть, Отек, Растяжение, Лечение, Ответ на пост
Автор поста оценил этот комментарий

Да чувак на фото вообще в каких-то летних.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я не ношу зимние. Фиг знает почему но ноги всегда горят.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, только у меня нога левая. Ровно неделю назад, тоже в магазин, тоже сильное растяжение "ахилла" и сильный ушиб в области лодыжки. Правда довеском шли подвывих правого плечевого сустава (он давно травмировался), но я повернул рукой ещё пока лежал и сустав вернулся на место, получив небольшое растяжение, ободранные коленки (одна почти зажила) и небольшое растяжение связок левой кисти. Вылетевшая дужка браслета часов. Сгоряча дошёл до дома, поменял сгоревшую лампочку в ванной, забравшись на табурет. А потом нога опухла (или как).
Всю ночь аккуратно ворочался, чтобы тело не затекло, и искал позу, в которой ноге приятно не больно. Утром сообщил на работу, что туда я не ездец, но мне привезли работу на дом. Работал сидя, и чуть не плакал (лежать было почти не больно). По квартире либо ползал в строительных наколенниках, либо прыгал в обнимку с табуретом. На пятый день стал ходить без вспомогательных средств, вприпрыжку, распределяя 3/4 веса на здоровую ногу. Сегодня 8 день, нога не болит, если лежать или ходить, выставив ногу слегка в сторону и косолапя (носок ноги внутрь, распределение массы 1:1). Но после ходьбы нога всё равно может недолго поболеть. Если пытаться ходить "нормально", то больно. Перелома нет (если лёжа здоровой ногой давить снизу на подошву больной ноги снизу, создавая нагрузку, но не напрягая мышцы больной ноги и не задействуя сухожилья, то не болело ещё на 2 день.
Все 8 дней динамика была положительной, но нормально ходить, по моим ощущениям, начну не ранее чем через 5-7 дней.
Примерно описал что вас ждёт, выздоравливайте!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, взаимно
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё и обувь надеть смог! У меня нога была такая синяя и толстая, что максимум в домашние шлепанцы как-то втискивалась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я её ещё не снимал)))
показать ответы