Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Мобилизация, как попало...»

Это армия мужик! И во всех странах она одинакова.Я в Израильской проходил ежегодные военсборы.И при первом призыве получил армейскую спецальность водитель-боевик. Т.е. водитель всяких джипоподобных тачек в патрулях, зачистках и вообще в боевых условиях.Через несколько лет, при очередных сборах на сборпункте спрашивают мол кто хочет на грузовики учиться(а это уже повышение категории прав до професиональных, и для гражданки тоже действует-халява от армии).Очень многие хотели. Я нет, бо знал на сколько ухудшится моя дальнейшая служба после этого. А работать водителем не собирался ни когда.Через некоторое время зачитывают списки зачисленых на курс и меня в том числе, а многих из рвущихся на курс не зачисляют. Я говорю не хочу, вон куча желаюших. А мне мол армия выбрала тебя. Боюсь говорю я их, аварию могу сделать.А мне мол фигня, армия научит. Я им, да я гарантирую что аварии будут. А они мне незя говарят, аримя накажет.Пришлось идти на эти курсы, а там в наглую валить все экзамены по вождению. В общем ни прошёл я их. Признали не пригодным к подобным действиям.И что вы таки думаете? На следующий год опять пришла повестка на эти курсы!