Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Люди и нелюди. Взгляд со стороны мирных жителей»

На фоне самого поста, странным показался последний абзац:


" Интересны, кстати, и комментарии к статье, подавляющая часть которых сводится к "заказуха", "пропаганда" и "кремлёвский шаблон". Но такой уж у Фонтанки контингент. А верить или нет каждый сегодня для себя решает сам, такое время. "


- ТС, а в чем, собственно, "пропаганда", что-то не пойму? Про азовцев говорится только то, что они там небольшую потасовку устроили (и то, не с гражданскими, а с военным, то есть, как бы своя внутренняя разборка) и возможно, не самым аккуратным образом покидали больницу при отступлении (что вполне понятно, когда вопрос жизни и смерти решают минуты, особо не до церемоний). А про военных РФ говорится, что они мало того, что во время обстрела заняли больницу (делая ее тем самым мишенью), так еще и запрещали гражданским (врачам и медсестрам) покидать её и угрожали расстрелом. А может кто-нибудь напомнит, в каких ситуациях у нас разрешен расстрел мирных жителей?


И даже если считать, что это была "просто" угроза, то факт того, что людям принудительно не давали покинуть обстреливаемое место, по-прежнему остается.

Да, кстати, насколько я понял, самого автора того рассказа вместе с его сыном тоже солдаты РФ подстрелили?


Так в чем смысл поста, ТС? А то я что-то запутался. В том, чтобы сказать, что во время обстрела, российский командир вместо того, чтобы находиться на передовой, прятался в больнице и угрожал медсёстрам?


[Опубликовал от анонима, так как просто не хотел закреплять этот пост у себя в профиле. Мой ник: MIG74]