Ответ на пост «Лучше меньше да лучше»

У моих соседей 5 детей. Они русские. Им примерно по 40 лет. Отец семейства работает на газели . Мать сидит с детьми. И не ноет что ей тяжело и разваливается. И жопу не отрастила, как многие пишут "яжмать имею право на 54 размер".

20
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у каждого своя "нормальность". У кого-то нормальность пару раз в год за границей отдохнуть, а у кого-то раз в неделю мяса поесть.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В наше детство никто заграницу не ездил, ну или почти никто. И мясо было раз в неделю и синие куры и фрукты только в сезон. Но так было у большинства. Могло ли было быть иначе, мне тогда было неведомо. Добро пожаловать в СССР

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в таком случае зачем вы сравниваете многодетную семью сейчас и в СССР?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перед моими глазами пример соседской семьи. Они получают от жизни даже больше чем мы видели при СССР. Сейчас принято ныть о былом величии, но реально стали жить лучше. Мои родители стали ездить на море. я купил машину и три квартиры, кстати все в ипотеку и давно уже все выплатил.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь опросите детей. Как им живётся,как селёдки в банке,все вместе. Хотели они столько братьев и сестёр,как они делят пространство,всем места хватает и т.д. Почему в многодетных семьях никто по сути о детях не думает,об их комфорте,об их личном пространстве?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из многодетной семьи. Но нас было трое. Нам нормально жилось, а вот родители себя конечно в чем то урезали.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред я прочитала? Думаете,вы лучше знаете человека и знаете о чём он думает,как он жил и что пережил? Ничего подобного. Я выросла в многодетной семье,где помимо детей были родители, бабушка и прабабушка. Мы вместе все жили. И что такое стеснённые условия я прекрасно знаю. И я лично это пережив абсолютно не хочу для своих детей. Ведь любой нормальный родитель всегда хочет лучших условий,чем были у него,лучшей жизни,что была у него. Это нормально. Не нормально в нашем современном мире жить по старинке,когда чем больше детей тем лучше. Не можешь создать комфортные условия себе,детям,так не чего начинать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что вы прочитали и умеете ли вообще читать. попробую еще раз. Я жил с родителями и двумя сестрами в трехкомнатной квартире. Никакого стеснения не ощущал. Богатыми мы не были, но никаких ущемлений в плане одежды, еды, игрушек не ощущал. Когда мы выросли , родители не гнали нас на заработки, а дали возможность получить образование. Конечно за это была расплата с их стороны. Они не смогли купить себе машину, ни разу не были на море , отдых ограничивался турбазой на Волге. А если у вас детская травма или вы везде видите бред, так это не мои проблемы. У меня все хорошо.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Дети 40 лет ? И у матери жопа не отвалилась пятерых содержать такого возраста ???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

онажмать, она сильная и для нее всегда дети остаются детьми