Ответ на пост «Кто желает поработать?»

Давно хотел написать, да как-то забывал....
Просто рассказ о том, какая у меня была подработка на время небольшое.
Подрабатывал я, значится, сейгоднешним летом. Была середина, а я ничего не делал. Мама предложила работку, точнее её начальница сказала, что есть работа и типа нужны пацаны, ибо пацанам-то уж точно можно заплатить копейки и хрен чё будет.
Я согласился, чё б и нет. Работа была, сначала, такая однородная и более-менее в пору мне. Кучку раскопать по мешкам, кустики малины срубить(так много съел её, что до сих пор есть чувство насыщения ею) — делов-то. Но вот чё постоянно было и меня изрядно выматывало — курение. Курили все. Два пацана, начальница и уж тем более кочегар, который сидел в помещении, что было состояло из 30% воздуха, 40% сигарного и 30% дровяного дыма. Я никогда не задумывался, но у нас очень большой культ курения. Причём, чем ниже социальный статус, тем больше курильщиков.
Было и веселье — ездил на газели и в качестве пассажира, и в качестве груза. Однако качество газели и дорог было таким себе для хорошей и приятной поездки, а уж перевозка столов и прочей мебели в честь праздника (день города) — вспоминаю как девять кругов ада. Для дня города мы работали в двух местах: собственно, здание работы и место, где проходил праздник. Место праздника было вполне себе унылым и рутинным занятием — копай и вози туда-сюда песочек. Перевозка мебели — невероятное приключение, с познанием объёмом пространств газели и её возможной ёмкости. Также, меня чуть не убило дверью, которую держала маленькая досочка, которую я убрал, чтобы открыть дверь. Вывод я себе сделал: если что-то падает на тебя, то не пытайся удержать, а сразу беги в сторону.
Длился рабочий месяц 2 недели и за всю работу мне заплатили всего 1’700₽. Деньги несправедливые, так как труд был, не сказать чтобы лёгким, но чёрная плата она такая. Когда мне предложили ещё, то я отказался, так как их плата за труд слишком уж несправедлива.