Ответ на пост "Кто в армии умнее сержанта" может лейтенант? Ан нет ...

2011 год. Смоленская обл. теплый мартовский вечер. Рота стоит на плацу, после вечерней прогулки и песни. Перед ротой стоит лейтенант, "зелёный", не служивший, после института. Понтов много, сам чмо чмом.
За пару дней до этого "спалил" наших сержантов и нас, 6 человек, будущих сержантов, с телефонами, лежащими у костра. Часть наша была полусекретной, мобилы иметь было строго запрещено. Кто с ними палился - тот потом их видел на стенде прибитыми гвоздем к стене.
Ну значит спалил он нас с мобилами и сказал, мол ещё раз увижу, доложу командиру ( а он у нас реально гондон был, пучеглазый) и побежали мы бы кросс с полной выкладкой и во всем обмундировании. Наш ком роты это оооочень любил. А мы нет )
Ну в общем сержанты его нахер послали и демонстративно сказали Нам, что телефоны можете не прятать. А сержантам до дембеля 2 месяца.
И вот наступает тот день, плац, построение, проход с песней. Летёха обиделся и решил погонять роту по плацу энное количество кругов.
Летёха командует - рота направо, ...кругов бегом марш.
Сержант - рота на месте.
Рота слушает сержанта, ибо если его не послушать, загоняют пиздец.
Стоим.
Летёха в ахуе, краснеет-бледнеет. Выдает- я завтра доложу вышестоящим о невыполнении приказа.
Сержант - вышел из строя к нему, пох, докладывай! Ты кто такой, ты сука срочку не тянул, ты не знаешь всех лишений воинской службы, не лезь к парням, не будешь гондоном-будут слушать тебя. А нет, отпиздим и хер ты что докажешь.
Летёха ссыканул, не ожидал реально такого. Провели поверку, легли спать.
Наутро он всё же обо всем доложил. Роту ебали неделю. Все рабочки были нашими.
Но это того стоило!
Хотя после того, как наши сержанты ушли, летёхи стали более человечными и у нас с ними стали хорошие отношения.
А сержанты наши, кроме Мишки, были гондонами и понторезами.
Паша, тебе привет, если ты это читаешь, ты просто клоун толстопузый. Купивший себе титул "основного". Но мы то все прекрасно знали, да и твой же призыв ржал над тобой, такого жополиза я в жизни не встречал.
Да, вас ваши деды пиздили охуенно, вы нас можно сказать не трогали. За это вам +.
Но повторюсь, всё, кроме Мишки, вы были понторезы, которые из себя нихрена не представляли. А Володя, когда штангу поднимал, орал на всю казарму, как орангутанг, которому сзади присунули )
Фамилии летёх не помню, а вот сержантов помню, но, указывать не буду. Кто там был и так узнают.

Историй интересных много, может быть и напишу ещё.

P.S. служившие, которые пишут - мол там делать нефиг, в чем то и правы. Но, я пострелял со множества орудия и орудий, полетал на самолёте. Посмотрел на себя в условиях, которые были очень отличные от будничной жизни.
И всё же я уверен, что многим необходимо сходить в армию, ибо глядя на нынешнюю молодежь, становится страшно в плане того, что они будут неприспособлены к самостоятельной жизни. Маменькины сынки...
Да, кому-то пойдет на пользу, кто-то будет очки мыть, но посмотрят жизнь в мужском коллективе, где кроме них никто им не поможет.
Сумбурно как-то получилось, на эмоциях чуть-чуть,но, так даже лучше