Ответ на пост «Кожа в которой я живу»

Кожа вообще, такой орган, который может приносить весьма неприятные сюрпризы. У меня нет аллергий, или кожных реакций на стрессовые ситуации. Моя кожа чудит по другому. Во-первых, я практически не загораю, нет не потому что я не хочу, я просто не могу. Мой загар лучше людям не показывать, потому что люди которые меня не знают, сразу спрашивают:

- А чё это у тебя? Это заразно?

Всё дело в том, что моя кожа во время загара, не покрывается красивым коричневым цветом, или хотя бы на худой конец просто краснела бы. Нет, мои загоревшие ноги и руки, покрываются, множеством, маленьких красненьких пятнышек, с четкими грянями. Ещё это похоже на то, будто бы лопнуло много маленьких капелярчиков. Так из далека если смотреть, то кажется, будто кожа слегка покраснела, но если рассмотреть близко, то можно увидеть эти крошечные пятнышки.

Наверняка у кого-то так же бывает. Ну я надеюсь.))

Во-вторых, из-за моей врождённой проблемой с сердцем, у меня плохо циркулирует кровь, в связи с чем сосуды и капилляры, у меня плохие. Если верить врачу, то у меня невные окончания, находятся не совсем так, как должно быть, при нормальных сосудах. Это выражается в том, что я острее чувствую боль, или прикосновения. Когда я помою посуду или просто руки помою, я тут же тщательно вытираю руки, насухо каждый палец, или когда мне на кожу попадают брызги воды, я тоже сразу стараюсь вытирать, потому что иначе, у меня начинается жжение, будто мне кислоты на руки налили. Вода высыхает, и по гринице влаги, кожа начинает нестерпимо жечь и чесаться. Незнающие люди думают, что я капец какая брезгливая, вода на руки попала, а я сразу побежала вытерать. Надоело всем объяснять мою проблему, поэтому не переубеждаю таких людей. Мыться в ванной и в душе, для меня не проблема, главное вытераться тщательно. Ещё я не могу терпеть, если у меня что-то вдруг начинает часаться. К примеру если нос зачесался, терпеть нет смысла, потому что если не почешу, со временем это переростает в сильное жжение, и довольно болезненное.

В детстве всегда говорили, что не прелично чесаться на людях, надо терпеть, а я смотрела на ребят которые терпят, и прям восхищалась ими, думала: "Ну нифига себе, вот это у него конечно терпение!"😁 А потом оказалось, что это просто у меня "проблемы".

Да, я часто испытываю жжение на коже. Иногда для этого не нужна вода или что-то ещё, просто в какой-то момент, рандомно на теле начинает жечь какой-то участок кожи, секунд 10-15, будто то место ошпарили.

Радует что хоть природа не наградила меня какими-нибудь экземами, или псориазом.😱