791

Ответ на пост «Кошачий взгляд в пустоту» 

Недавно наша кошка тоже начала залипать в пустоту, хотя до этого мистикой не увлекалась и на ушастую голову не жаловалась.

Причем, сидит такая себе на ковре/диване/шкафу, делает рандомные кошачьи вещи - и бац, всё: глаза по плошке, тревожно-вопрошающим взглядом смотрит куда-то вдаль и подмяукивает.

Изучив углы наклона кошачьей головы в зависимости от местоположения кошачьего тела и применив метод угловой засечки из геодезии мы определили, что источник беспокойства находится где-то в районе дивана или возле него. И правда, вскрытие показало, что в диване завелись клопы, которые в общем-то прячутся большую часть времени, но в минуты редких прогулок всё же попадают в поле зрения мохнатой хозяйки.

Диван спасти не удалось. В общем, никакой мистики, сплошное расстройство.

Дубликаты не найдены

Котомафия

56.3K пост24.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.

Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в Instagram: @kotomafia_pikabu, отмечайте нас на Ваших фото. Там уже есть интерактив и скоро конкурс с подарками

Подробнее
+48

По многочисленным просьбам добавляю фото героини настороже и в спокойствии. Качество так себе, фоткал на тапок.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+12
Тут и с цветком что-то не чисто
раскрыть ветку 1
0

Умница, заслужила вкусняшку!

+12
Удачной борьбы с клопами! Не факт,что вынесли всех с диваном. Продолжайте наблюдать за кошкой...
раскрыть ветку 13
+8

Спасибо! Мы заплатили 4200р., вызвали службу. Идея в чём. Они сначала под ультрафиолетовой лампой осматривают помещения и мебель. Зараженным оказался только диван, не успели разнести. А на диван мы их принесли на одежде от родственников. А потом закрыли окна/двери и всю квартиру химией обработали, что аж воняло потом несколько дней, не выветривалось. Пока что потусторонней живности больше замечено не было.

раскрыть ветку 11
0
Плюсую! Страшные твари, врагу не пожелаешь.
+24

Любой пост,связанный с кисками,автоматом подразумевает фотку кошачьего чуда,не?

раскрыть ветку 5
+6
Поддерживаю! Не порядок!
раскрыть ветку 3
+1
Так это ж вроде в других сообществах.)
+6

Мне кот как-то ночью по лицу лапой вдарил. Я, конечно, в него тапком кинул, а через неделю нашел гнезда этих тварей в матрасе( Выкидывать не решился, пропылесосил, пропарил утюгом, но все равно при осмотре хоть одного засранца да нахожу раз в несколько дней. Кот при осмотре тоже рядом внимательно наблюдает.

+11
А я всю жизнь думал, что котики так перезагружаются. А тут оказывается мистическая херабора с клопами.
+3
Портрет героини в студию!
+2

Жил я как-то в не хорошей квартирке, в мистику тоже особо не верю, но было жутковато когда кот дыбил шерсть и смотрел на дверь, которая сама по себе открывается и закрывается

раскрыть ветку 6
0

Какой кошмар! А что ещё там происходило?

раскрыть ветку 5
+2

Это чё.У меня кот уже много лет открывает дверцы шкафа который как раз стоит напротив входной двери.А потом сидит и долго наблюдает в пространство .По началу я пугалась,а потом привыкла.Сейчас просто ругаюсь на кота "Опять звёздные врата законтачил Люська(так котейку зовут)".Закрываю дверцы  но внутрь шкафа всё же говорю"Извините господа,нелётная погода".А кто их знает чё там.Обидятся ещё.

раскрыть ветку 1
0

Мой так навелся на маленькую муху, два дня не мог понять за чем он следит) потом заметил ее на белом фоне. На 4 день кот её таки поймал)

+1
Как так - диван спасти не удалось? Они, при обработке озонатором, дохнут очень прекрасно.
даже пост был.
На заметку: способ победы над любой живностью (с большой осторожностью)
раскрыть ветку 8
+4

Служба сказала, что вытравить можно, не проблема. Но там сам диван уже весь в испражнениях, крови и прочих следах клопов. Чисто эстетически неприятно.

раскрыть ветку 7
+1

Диван сжечь, кота наградить. Никакой мистики. Все проблемы от людей.

0
Коты ещё так могут смотреть на паука, паутину, пылинку на ветру, мушку, свое отражение в люстре и т.д. и т.п.
0

У нас в соседях маргинальная семья и иногда случаются набеги насекомых на нашу квартиру. Клопов коты не замечали. И к нашествию тараканов относились спокойно. На четвертой волне прибытия очередных тараканьих мигрантов я начала на котов в шутку ругаться - мол, какого черта, еду пора отрабатывать, хотя бы ловите их. Есть не надо, а придавить - самое оно. Через пару дней в странном месте сидит кошка и гипнотизирует косяк. Таки да, оказалось, что часть тараканов собралась там.

0

Наш так же клопов первым обнаружил. Ночью просыпаюсь - лежит под боком, напряжённый, и на подушку смотрит. Подсветила телефоном, офигела, растолкала мужа...

И оказалось, что диван в швах уже капитально ими засран, как не замечали до тщательного осмотра...

0

Коты они не просто так все делают. У меня вот перед дверцей антресоли долго восседал, прислушивался. А потом на антресоли нашли мышиный помет, наверно, по вентиляции как-то мыши пробираются.

0

Вчера кошка вся извелась, когда увидела паучка. Потом долго его искала по всей комнате и, кажется, даже нашла и съела. Загадка века раскрыта: котэ смотрят в пустой угол, потому что там тусят мелкие букашки, которых человек не замечает.

0

Бля, эти твари по моему бессмертные!  Дохнут все кроме них! Травил чем только можно и Гектор и палач! Они в отраве душ принимают и пофиг! Клопы как цыгане

0

Про клопов я читала в детстве у Чехова, в книжках про гражданскую войну. Столкнулась с ними 1 раз в жизни в провинциальной гостинице, мне было лет 10.  Ни мама ни я сначала не могли вообще понять что происходит и откуда у нас такие жуткие укусы.

Прошло больше 30 лет.

Я думала, что это такой пережиток прошлого которого в наше время уже просто не существует в цивилизованных странах, ну как чесотки например. И тут в прошлом году стали попадаться на Пикабу посты про клопов в квартирах, в мебели. Потом прочитала про клопов в поезде Ужгород-Львов, про клопов в гостиницах в Италии. У меня вопрос, клопы вернулись или они никуда не девались и только я все пропустила мимо ушей?

раскрыть ветку 6
+1

Они никуда не девались! Это бичь многоэтажек

раскрыть ветку 5
Похожие посты
109

"Не можешь победить - возглавь!"

373

Ответ на пост «Когда оставил дверь открытой и отвернулся на минуту» 

Ответ на пост «Когда оставил дверь открытой и отвернулся на минуту» Кот, Милота, Стиральная машина, Фотография, Плохое качество, Instagram, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: