Ответ на пост «Колыбельная в памяти»

Когда в далеком и лохматом году я начал читать "Властелина Колец", еще до выхода фильма, я с огромным удивлением осознал, что точно знаю, что будет дальше в том или ином моменте, а спуск в Морию был настолько ярким в моей памяти, что я даже мог процитировать некоторые моменты быстрее, чем доходил до них в тексте. Это было очень удивительно для меня и непонятно. Я долго думал, как это могло произойти, но конечно же, ни к чему не пришел. Спустя пару лет, разговаривая с мамой о шутках памяти, я упомянул этот случай. Мама долго смеялась и рассказала, что никакого секрета или "о боже, мы все живем в Матрице" тут нет. Просто, когда я был маленьким, она читала мне вместо классических детских сказок "Властелина Колец" и в моей памяти это осталось. Забавно, что спуск в Морию для детского разума, видимо, был самым ярким и вероятно страшным моментом из всей первой книги, потому что его я помнил просто идеально.

Спасибо, Мама, ты приучала меня к хорошей литературе с младенчества.

Еще бы собраться и пунктуацию русского языка подучить :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже в детстве читали Властелин Колец - обычные сказки были не интересны. Так же были видеокассеты с мультиками. Плохо было то, что все от разных студий, хотя самый любимый это 76 года, которая Братство Кольца.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, отличный мультфильм, только он 1978 года :)

Но его я посмотрел даже после фильма, если честно. Как-то этот мультфильм прошел мимо меня.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мог и ошибиться, там кассета была, где просто наклейка и надпись Властелин Колец (год) мультфильм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это не суть важно. Главное, что мультфильм отличный :)

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо" хорошая литература"
Раз пять начинал смотреть эту сказку и засыпал ;)
Пойду ещё раз гляну
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой друг всегда если не может уснуть, включает властелина колец в гоблине и называет его сонным фильмом
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку