57

Ответ на пост "Когда забыл закрыть окно"

Когда забыл закрыть окно

В 2015 году я сделала вот такую запись у себя в ЖЖ:

"У нас в кухне орёт голубь! Днём и ночью. Особенно утром.
Технически, он не в кухне. Он на лоджии соседки, которая как раз за стеной нашей кухни (отличная планировка). Но звучит это так, как будто он сидит у нас за плитой. И очень бесит, знаете ли.
Я уже думаю сходить завтра к соседке, вдруг она не знает, что к весне её на лоджии ждёт большой голубиный сюрприз?
С другой стороны, а вдруг это её голубь. Неловко выйдет.

С третьей стороны, я тут вспомнила, почему этот голубь меня так бесит.

Однажды я работала на горнолыжке в глуши лесов, и так вышло, что мы там остались до самого лета, а если учесть мою громадную любовь к насекомым  - это было как раз то, что надо.

В первые три дня, когда проснулись первые жалящие и кровососущие (а также летающие и громкожужжащие), я прокляла всё вокруг и решила не выходить из помещения никогда. По возможности закрыть все окна и двери. Еду мне будут просовывать под дверь. А так как под дверь ничего просунуть не выйдет, то и проблема с туалетом решится сама собой. А если лежать в обмороке, то не слышно, как летят тебя есть, а значит, и не страшно.

Через неделю я, удивляясь сама себе, играла с народом в слепнёвые бега на бильярдном столе.
Через две недели я обнаружила новый блядский вид кусачей летучей херни, когда мы подчищали склон от всяческих "ветвей" и жгли их в костре.
Сначала я подумала, что мне на спину прилетела искра из костра, а то и уголёк, настолько это было приятно. Но, пытаясь её стряхнуть, я обнаружила в месте предполагаемого ожога насекомую хищную херню с треугольными крыльями, покрытыми чёрно-белым узором, размером около сантиметра. Долго полюбоваться мне ей не удалось, потому что она как-то внезапно сдохла от моей руки.
Другое дело, что сколько я не спрашивала интернеты о том, кто это был, узнаваемого портрета агрессора мне так и не показали.

О, я отвлеклась.
Так вот. В домике, в котором мы жили, было много лишних жильцов.
Я не про людей, хотя людей там тоже хватало - это была одноэтажная  деревянная длинная общага для сотрудников горнолыжки. С видом на тайгу, которая была, блин, вокруг вообще. С хищными треугольными нарядными мухами, с рысями, с совами, и всё такое прочее.

В домике тоже были свои старожилы.
В потолке, точнее, наверное, в крыше, жили пчёлы. Или осы. Или хз кто, но спать приходилось под мерное гудение потолка.
До знакомства с нарядной мухой меня это порядком нервировало, но вроде потолочные обитатели не рвались знакомиться.
Мыши тоже бывали, но их я не боюсь.

А в крыше над туалетом (да! там был нормальный туалет! не уличный) жил голубь. Сука.

У голубя случился и затянулся брачный период, и он выл утробно круглыми сутками напролёт. Если бы голубя было слышно только в туалете, то и хрен с ним, но нет. Голубя слышно было далеко. Он выл в туалете, а слышали его те, кто играет в слепнёвые бега в общей комнате, те, кто читает книжку в столовке, и те, кто пытается уснуть под жужжащим потолком. В туалете же был "звук вокруг".

Когда однажды ночью в лесу вдруг захохотал филин, я ужасно обрадовалась.
Вообще говоря, у филина голос не ахти. Можно даже слегка пересраться с непривычки.
Но голубь всех закалил. Хуже голубя уже придумать было сложно, поэтому разнообразие, внесённое филином, взбодрило и даже как-то воодушевило.
Кроме того, когда начинал кричать филин, голубь благоразумно помалкивал. Возможно, одновременно срать и выть голубь не может.
Ночью я слушала филина, а днём жалела, что он не круглосуточный и должен спать.
А потом я уехала домой, и не вспоминала про голубя до этого дня".

Через полгода – ещё одну:

"Помните, я писала про голубя за стеной? Эта тварь никуда не делась.

Я однажды летом ехала в лифте с соседкой, и, воспользовавшись удобным моментом, спросила у неё:
- А у вас штоле голубь на лоджии? Очень уж слышно нам его замечательно.
Она такая помолчала, и говорит тихо:
- Он не на лоджии.
Тут я сделала шайеннье лицо опять и удивилась:
- А где?

В КУХНЕ он у неё, товарищи. С самого февраля месяца живёт и в ус не дует, он же голубь, и усов у него никаких нет.
Я его, говорит соседка, отпущу скоро. Ну, скоро. Отпущу, да.

Меж тем, лето прошло, и половина осени, а друг наш  пернатый со своим утробным курлыканием не только не исчез, а напротив, голосом окреп, приобрёл невиданную ранее силу и глубину, и даже стереоэффект местами.

И вот я недавно опять соседку встречаю в подъезде, и невинно так интересуюсь, мол, как ваш голубь, судя по звукам, неплохо?
А она говорит: а он уже не один.

Шайеннье лицо всегда хорошо смотрится в таких ситуациях, даже если ты не котик.

Голубь завёл у соседки на кухне семью, нарожал детей и никуда не собирается."

И вот по сей день за стеной по утрам я слышу этот "урр урр урр", и хрен знает, что там происходит, и как.
Радует меня, что балконы у нас не рядом.

Ответ на пост "Когда забыл закрыть окно" Голубь, Соседи, Питомец, WTF, Мат, Длиннопост

А это шайеннье лицо.

Дубликаты не найдены

+4

Хах! Вы сделали мой вечер )))

раскрыть ветку 3
+3
Спасибо голубю! Я только пару лет назад научилась его не слышать)) Хотя у меня с другой стороны квартиры ещё и соседская такса годами орёт, дзен в нас воспитывает :)
раскрыть ветку 2
0

Мне урчанье горлиц напоминает кошачье (у голубей такое же?)

А вот дочь моя точно такими же словами про них ))) причем горлицы в наличии во всех уголках светв, где мы бывали.

раскрыть ветку 1
+3
Потрясающе!!! Так красиво уходить от темы, и в то же время не уходить, и как-то вовремя возвращаться могут не только лишь все!
+2

От души посмеялась! Спасибо:) И позавидовала Вашей выдержке: я б, наверно, пешком с дикими орами убежала с горнолыжки сквозь леса до города от жужжащего потолка:)

раскрыть ветку 1
0
было у меня такое желание 😸
+2
насекомую хищную херню с треугольными крыльями, покрытыми чёрно-белым узором, размером около сантиметра.

Пестряк. Слепень.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1
Все верно, думаю ТС именно эту гадину имела ввиду. Фото только ищу более подходящее.
раскрыть ветку 2
+1
Да, вот эти ребята. Больный кусь, красивый вид. Вот же гады :(
+1
Вот так, наверное, понятнее будет.
+1
А вот этот похож!
+1
+1
Овод(справа) тварь ещё та! Кусает больнее, чешется потом дольше, ещё и личинку, сука, может отложить. Радует только, что тупее слепня и легче придушить тварь. Написано с юморком, отлично! Спасибо!
+1
раскрыть ветку 1
+1
Ни один из них! Та была треугольнее и узорчатей :) А какое животное не реагирует и бесится? оО
0
Воющий голубь ахаха это что то
0

От текста так прям жэжэшечкой и повеяло :)

Пришлось искать, ознакамливаться - думаю, что не последняя перепечатка :)

0

Отправьте котика в гости к соседке.

раскрыть ветку 1
0
Котик слишком добрый. К тому же соседка сама так решила. Я уж не знаю, как завёлся первый экземпляр, но, по её словам, потом она его отпустила в окно, а он с семьёй вернулся назад. Она пыталась выгнать их, но как-то неудачно, и были жертвы гравитации. С тех пор, видимо, не пытается.
Не знаю, какое там поколение уже по счёту, и даже не пытаюсь представить КАК они там живут. Ну нахер.
Похожие посты
9519

Ничего личного

Мой муж сдает посуточно свою квартиру. Как-то вечером озадаченно спрашивает меня:

- У нас средство от тараканов есть?

- Дома нет. А что случилось? Зачем? – начинаю расспросы.

Муж рассказал мне, что днем пошел убирать в квартире после очередных квартирантов. И обалдел: «Я уже выходил из квартиры, - рассказывал он, - как вижу, в прихожей по стене ползет огромный таракан. Я таких больших еще не видел. Красивый, весь блестящий. Усища такие. Я сначала аж растерялся. Но что делать? Таракан в квартире… Я его тапком прибил и выбросил. Откуда он мог взяться?»

Через несколько дней, когда муж снова появился у себя на квартире, к нему подошел соседский мальчик и спросил:

- А Вы Димона нашего не видели?

- Кого? – переспросил он.

- Димона нашего, таракана.

После этого вопроса ситуация прояснилась.

У соседей по площадке есть сын. Ему 9 лет. Замкнутый в себе мальчик. Так вот у этого мальчишки весьма оригинальное хобби. Он держит в старом аквариуме декоративных тараканов. Мальчик дает им человеческие имена. Его родители честно признались, что некоторые его питомцы совершили побег. Не всех беглецов нашли. Один из сбежавших и есть тот самый «Димон».

На честное повествование соседей мой муж тоже честно им признался, что убил его тапком. Мальчику его родители сказали, что, наверное, «Димон» сбежал на улицу и больше не вернется.

Что ж, прости, «Димон»! Ничего личного

882

Как побороть голубя от соседа?

Друзья, в общем вопрос таков: Как молодая пара, перехали на съемную квартиру, устроила цена\район, но темы не касается.
Соседка сердобольная бабушка, у которой справка есть (психически больна) и жалобы жильцов не вызывают реакции, квартира её, прописана сама, есть сын, который ждет её смерти, о чем сообщает по телефону.
В квартире у нее, минимум 3-4 собаки дворового типа, от 5 до 10 котов, сложно посчитать, с собаками легче.
Постоянный трупный запах из квартиры, видимо животные дохнут, по своей воле или нет, не известно. Так же, бабушка постоянно кормит голубей на своем балконе, а так же с окна.
Балкон соседствует с нашим.
Пробовали гуманные меры из интернета, перец молотый, вода, уксус, даже нашатырный спирт.
Результата нет. Конечно, можно попробовать что-то более радикальное. Но устраивать полёт стаи "вечных фениксов" в жилом доме, не охота. Да и подсудное дело это.
Прошу помочь советом, что еще можно сделать?
Этаж седьмой, с соседкой говорить - безрезультатно, полиция, в этом случае, беспомощна.
Как и любые органы власти, она признана "не опасной для общества".
Фото, на вытянутой руке, с нашего балкона.
Ребята, не минусуйте, уверен проблема не только у нас.
Как это все побороть? Дайте дельный совет.

Как побороть голубя от соседа? Голубь, Бабушка, Соседи, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 2
1472

Моя странность

Вот у вас всех коты, собаки, а у меня голубь ручной! Иногда мы с Константином(голубем) ходим в парк кормить голубей)) смешно наблюдать, как он подлетает к стае с куском хлеба и бросает им, а его товарищи смотрят в недоумении типа "Какого х*уя тут происходит?", а тот возвращается и мы вместе смеемся :)) Да я странный!))
547

Добрые соседи

Обычный питерский двор-колодец, в котором живут уличные коты. Соседи регулярно подкармливают котиков всякими колбасными обрезками в определенном месте двора. И всё бы ничего, но ровно в том же месте они (или другие соседи, не вычислял) кидают хлебные крошки птицам. В результате довольно регулярно во дворе можно найти растерзанные тушки голубей. Двойная подкормка котиков, так сказать.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: