Ответ на пост «Хочу замуж, прошу советов»13

Уже отвечал, что можно попробовать добиваться желаемого через детей. Потом немного подумал и пришел к выводу, что это не совсем вариант. Вот если бы у ТС не было своих детей, тогда да, тем более что живой пример у меня перед глазами - моя нынешняя жена. А потом родился вопрос - а нафига это ТС надо? Что изменит лиловый штемпсель в паспорте? По моему мнению - ничего. ТС писала, что живет в съемной квартире. Неужели после официального оформления отношений у нее появится возможность претендовать на квартиру партнера/сожителя (выбирайте любое определение, кому какое больше нравится. Или придумайте свое) и прочее имущество? Да ни в жизнь. Я на месте партнера/сожителя все нажитое непосильным трудом передавал бы своим детям, что, собственно, и сделал. Все легко регулируется завещанием. Правда, есть там нюанс, связанный с нетрудоспособностью наследника первой очереди.
В возрасте за 40 не возникнет такой же привязанности к человеку, чем если бы прожил с ним с молодости и вместе поднимал маленьких детей. Увы, проза жизни.