Ответ на пост «Хочу туда, где "плохо" жили»13

Не знаю в тему или не в тему...

Недавно навещал родителей в маленьком городке, где сам рос, ходил в школу.

Гулял пешком по городу, заметил что с улиц исчезли все водяные колонки.

Спросил у отца, как так? А он ответил что уже пару лет их сначала отключили, а потом и вовсе демонтировали.

Не выгодно государству, колонки бесплатные были...

И я задумался, раньше ведь, эти колонки, по всему Союзу стояли. На каждой улице в частном секторе, в парках. ПИТЬЕВАЯ ВОДА БЕСПЛАТНО!

Если тебе жарко, ты хочешь пить или умыться, ты мог подойти и попить.

Это забота о человеке. Это обеспечение базовой потребности. Это капец как не выгодно.

Это ЧЕЛОВЕЧНО.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, где-то в восьмидесятых, нам в школе сказали, что за границей продают обычную воду в бутылках. Нам было смешно.

Вообще как-то так получается, посмеемся над тем, что происходит за границей, а через несколько лет у нас тоже самое

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вспоминал. Бабуля пришла из магазина и говорит: - Там картошку жареную (чипсы) в пакетиках продают Кошмар! Дожили! Скоро воду в бутылках продавать начнут!

408
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нет массонского заговора. Колонки ставились в частном сеторе,для жителей,у которых не было водопровода. И за них кстати жильцам квитанции носили. Сейчас почти все завели воду в дом,и колонки стали не нужны. А их обслуживание денег стоит. Вот их и убирают в местах,где у всех жителей вода уже в доме. А вот иметь по городу какие-то поилки было бы здорово. Но это вопрос к городской администрации.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

За колонки если и платили, то сущие гроши. Львиную долю по прокладке труб, установке колонок, дальнейшем обслуживании, брало на себя государство. Я почему то думаю, что за время своего существования, они даже на половину не окупились.

Было бы это выгодно, они бы до сих пор стояли.

показать ответы
556
Автор поста оценил этот комментарий

Колонки были не для прохожих из соображений человечности, а  на улицах с  домами, где десятилетиями не было водопровода. И женщины, и дети в любую погоду таскались с этими ведрами

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Колонки были и на площадях, парках, вокзалах. В любых местах массового скопления людей.

показать ответы