Ответ на пост «Как я тупила во время первых родов»

Я не то, что тупила, я меня подвела излишняя информированность.  Я перечитала во время беременности кучу форумов, книг - везде писали, что предвестники родов и  схватки спутать нельзя. Да ещё и на курсах акушерка, опытно усмехаясь, сказала: "Девочки, скрутит - никогда не перепутаете. Невозможно схватки спутать".

Ну, в общем, когда за неделю до предполагаемой даты родов у меня стали как-то странно тянуть живот и поясница, я была уверена - это предвестники, тренировочные схватки, короче, фигня. Правда, когда из меня вытекло некоторое количество воды, я засомневалась и решила поехать в роддом с мужем. Всю дорогу я была уверена, что тревога ложная. Ну, опять-таки на курсах говорили, что схватки идут сначала через 15-20 минут,  потом ускоряются, а у меня тянет через три минуты. Так что, я вся такая уверенная в том, что не рожаю, спокойно доехала на машине по пробкам, прошлась пешком от места парковки до роддома...

Когда меня осмотрели и отправили в родовую палату, я стала что-то подозревать.  Тогда я задала акушерам, я считаю, максимально идиотский вопрос: "Простите, а вы твёрдо уверены, что не ошиблись и действительно рожаю?" 

Через три часа вопящий во все горло сын смог меня окончательно убедить, что да, я рожала.