Ответ на пост «Как я ребёнка от верной смерти спасла»

Прям как про меня написали… две недели назад пошла по делам и уже возвращаясь домой вижу на аллее стоит девочка лет 9-10 и плачет, вокруг неё подруги. Время часов 19 вечера. Остановилась, чтобы попытаться понять в чем дело, вижу к ней женщина тоже подходит разобраться в чем причина, ну думаю пойду тогда.. но нет, не смогла уйти. Короче-потеряла телефон. Мама убьёт изобьет и тд. Сначала думала преувеличивает, но нет.Пошли говорю искать, показывай где шла, куда заходила, где останавливалась. Она вся в рыданиях, на ресницах ледышки, лицо все красное. На улице мороз -17. Женщина, которая подошла первая быстро ушла увидев такую истерику..

И вот пока мы шли искали она поведала, что мама и по лицу может ударить и пнуть ее и в стену кинуть и даже бабушка говорит «так с детьми нельзя».. я иду в шоке.. думаю судорожно что делать. Но какая то Вера была, что Найдём мы. И нашли в итоге. Как нашли, она говорит, можно пожалуйста ваш телефон я позвоню маме (ее севший был), чтобы она не волновалась, что меня так долго нет после школы. Я ей-может мы не будем маме говорить, что ты потеряла телефон? Скажешь, что гуляли с подружками после школы. Нет, отвечает, я же его нашла. В общем звонит.. и мать даже не интересуется с чьего телеф ты звонишь.. где ты.. когда будешь? Переспросила весь разговор.

Проводила ее почти до дома и в таком  угнетённом состоянии возвращалась домой.. живет в соседнем доме от меня.. как она бедняжка ? Если боится идти домой.. ну потеряла, со всеми бывает.

Может конечно она уже 10-й потеряла, но не лупить же ребёнка. Часы пусть купят ребёнку для связи..

Может конечно и наврала, что мать изверг, но сомневаюсь, так плакала.. грустно. О многом с ней поговорили, про школу, про ее увлечения. Как смогла постаралась укрепить ее веру в себя и что-то положительное извлечь.. надеюсь вспомнит хотя бы что-то из моих слов.