Ответ на пост: "Как стать конченым за 30 дней"

Преамбула. Пару лет назад у меня произошли неприятные события- развод, скандалы, суды и прочее... Немного погоревав решил, что нужно отвлекать себя как только можно и выходить на нормальный психоритм, но в родных пенатах и нашем небольшом городе это не удавалось...

Было принято решение мигрировать в столицу. Уехал хоть и планово, но как то спонтанно и неорганизованно, но не об этом рассказ. Итог, живу в чужом городе, нет друзей, с коллегами на новом месте работы еще мало притерся...


Фабула. Живу так около полугода и вдруг мой старинный и очень близкий дружище с родины сообщает, что приезжает в мск на какой то симпозиум в командировку на пару дней и что на кануне приезда в мск его жена должна по прогнозам родить второго.

Я обрадованный, что увижусь со старым друже весь сияю несколько дней! Так же прошу сообщить о рождении малыша, хочу поздравить их семью со столь важным событием! Подходит день Х когда он должен приехать, а весточек от него нет. Пытаюсь позвонить, трубку не берет.. позже присылает сообщение, что сорян, у них сабантуйчик с коллегами.. Ну чтож, все понимаю, много работает... Наверно нужно и важное событие с нужными людьми "обмыть".


На следующий день я снова звоню и наконец то договариваемся пересечься. Так же уточняю, родила ли его жена или еще нет? Никита ответил, что родила 4 дня назад... Второй сын!. Хм... ок, поздравил, но какое то смутное чувство посетило меня... Раньше как то такое и спрашивать не приходилось, а теперь какие то тайны... Мля, че я гоню! Человек с родами, всей этой суетой,  подготовкой к симпозиуму наверно себя не видел, ну вот че я наговариваю?!!  Гнал дурные мысли от себя. С работы вечером лечу на метро в Крокус, нахожу там его...


Даров Никитяй! Здороваемся, он знакомит меня со своим коллегой (имя не помню). Все рабочие мероприятия давно закончились и мы побрели в бар. Пока шли он без умолку делился впечатлениями от прошедшего мероприятия со своим коллегой, с которым приехал. Шли мы так минут 10, при этом меня он как будто не замечал... Ну хз, может настолько сильные эмоции получили от мероприятия, что вот прям щас их нужно проговорить иначе лопнешь, думалось мне....

ОК, пришли в барчик, заказали закуски, пенное, а разговор то как шел, так и идет, и я как молча смотрел на них... То есть мы встретились с ним спустя полгода и ему было интереснее поболтать с коллегой, с которым ежедневно в офисе трудится, нежели со мной...

Просидев так около минут 30 меня бомбануло! Я ему в лицо начинаю высказывать, мол какого художника я вообще приперся сюда? Че происходит? ответ был прекрасен.. Да не, все нормально, че ты взвелся? нормально же сидим!... Еще минут через 40 его коллега отчалил на вокзал. Тет-А-Тет мы пробыли после всего этого около часа, общаться уже особо не хотелось.. Потом он сказал, что хочет спать, пойдет в гостишку... Он вызвал такси, я проводил его взглядом, перед тем как сесть в машину  Никита сказал: не обижайся, как на родину приедешь обязательно звони, заезжай в гости.... ну да... Горю желанием...


После этого прошло больше года, он мне звонил пару раз, я не брал трубку... Больше мы не виделись...  P.S.: Дружили четверть века, был самым близким и самым доверенным другом...