Ответ на пост «Как расправиться с Директором и отстоять свои права. Руководство к действию. 100% результат»

Как же я понимаю автора.

Сам был в такой же истории.

И на работе и в быту.

На работе не так прекрасно: поругались и вроде даже я при своих ушел, в вот в быту ситуация борьбы "за всех" была более разухабистой.


Началось все с того, что я купил за последние трудовые в ипотеку квартиру.

Денег особо не было и квартира была на очень окраине очень уездного города.

После того, как заселился и начал обживаться, то выяснилось следующее: жэк есть, но его как бы и нет.


Выражалось это в следующем: жэк, когда надо было собирать деньги - вполне себе существовал, а вот когда тебе от жэка что-то нужно было, то он резко исчезал.

Этакая черная кошка в темной комнате.

Ну я парень упорный: озадачил своими проблемами все заинтересованные органы: от жилиспекции и прокуратуры, до приемной президента (виртуальной естественно, у них там почтовый релей по всем ответственным).


После чего у жэка появилась, наконец-то, аварийная служба.

Потом в моем подъезде восстановили отопление, электрику, расчистили подвал, поменяли вводные краны и много еще чего.

Минусом этой истории было то, что в меня пару раз прилетали камни от сотрудников жэка (камни в смысле вполне настоящие в спину, не метафизические) и каждый раз при визите туда мне закатывали истерики о том, что я "самый умный нашелся" (прекрасное ругательство, мне всегда нравилось) и "мешаю им работать".

Ну как бы и ладно: цель таки оправдывала муки.


Но в какой-то момент я столкнулся с прекрасным: полным пофигизмом остальных соседей к имеющимся проблемам.

А случилось это так: как-то зимой в нашем городе в очередной раз выпало 3 метра снега и весь район все три дня метели сидел без света.

В целом, привычная ситуация, но в этот раз закусило следующее: именно наш дом оказался без света после того, как электрики восстановили подачу света после бурана. А все потому, что где-то повредило кабель, который питает наш дом. Причем, приехавшие электрики от электросетей проверили все, что касалось их и урулили со словами: а дальше не наше хозяйство, все вопросы к жэку.

А в жэке электрика не было. За ненадобностью.

Они сантехников -то завели штатных-то не сразу, а вот электрика своего у них так и не было.


В итоге, у нас состоялось собрание жильцов: все таки 3 дня без света, когда вокруг все уже все светится, даже уличное освещение, кого угодно доведет до кипения.

На собрании было много крика: от "повесить директора жэка" до "я сейчас детей пойду мыть к нему на стол и кормить грудью тоже".

После того, как все спустили пар, я предложил: давайте напишем жалобу, пригласим тв, дернем жилинспекцию. Но все это надо делать дружно.

В ответ я получил прекрасное: "Давай ты сделай, а мы подпишем".

А с телевизионщиками вообще все отказались встречаться.

Ладно, я сделал.

Угадайте, кто подписал?

Правильно: никто.

Свет, в итоге, таки починили. Жэк таки нашел электрика и он спустя еще день ковыряния таки нашел в чем была поломка и как ее починить. В общем и целом света, вместе с бураном, не было 10 дней.

После чего я зарекся вообще что-то делать за всех и ради всех.