Ответ на пост: " Как добиться правды у ребёнка"

Как добиться правды у ребёнка
Читаю посты и очень грустно, от отношения родителей к детям. Моя история будет намного отличаться. Я не буду говорить, что моя мама самая лучшая и т.п. У нее как и у многих были проблемы и недостатки. Но что касаемо воспитания и отношения ко мне, она была лучшей. Она воспитывала меня по принципу: "Я твой друг." Я не буду говорить хорошо это или плохо. Но я мог ей доверить все и никогда она не подводила меня и мои детский "секретики".
Возможно по этому мое уважение к ней было непоколебимо. Одна ситуация запомнилась мне очень хорошо. Я не помню сколько мне было. Я бы сказал 5-7 лет. И сложилось так, что мне нужно было сделать операцию. Сами понимаете, что это стресс и очень сильный. Мама лежала со мной и ни на шаг не отходила.
Наступил час Х. Меня повезли в операционную. Но случилось так, что вначале завезли мальчика, возможно было что-то срочное, я очень сильно запомнил, что ему делали укол внутримышечно (конечно меня это напугало, мне сказали, что мне тоже сделают). А после я видел конечно не четко(сейчас я уже это понимаю), открытую дверь в операционной. Понятное дело я не видел никаких манипуляций(разве что врачей в халатах и суету), но мой детский мозг все додумал. Меня решили отправить в палату и мне стало очень страшно, мамы не было(она вышла покурить во время операции). Я вылетел с палаты и побежал ее искать, меня ловили медсестры, сейчас не представляю как я проскочил. Когда я нашел ее на улице, я рассказал все. Про то что двери не закрыли страшно от укола(хотя мне сказали что не будет такого). Вы не представляете, что она там устроила. Вначале все говорили: "Да он ничего не мог видеть, придумал, дверь 100% закрыли), а я твердил одно и тоже с слезами на глазах и страхом. Но когда поняли, что она верит больше мне и уже стала требовать глав врача, все сразу изменились в своей уверенности. Меня успокаивали все медсестры, с опаской сказать что-то не так.
В тот момент, я видел в ней львицу которая защищала меня как львёнка, которая готова была в прямом смысле этого слова вгрызаться в глотки.
Было ещё много подобных ситуаций, но эта осталась у меня в памяти навсегда.