Ответ на пост «Голодные 90-е... такие уж голодные»

Вставлю и свои 5 копеек, раз волна такая пошла. Не в поддержку ТС, просто моя история. Вот 90е мне, мелкому, слава Богу, голодными не запомнились, скорее наоборот. Родился в 88-м. Батя после в начале 90х калымил по стройкам и что-то зарабатывал, мама в детском санатории. В какой-то момент батя начал торговать, сначала аляски с Харькова какие-то таскал, на этом что-то поднакопил и стал челночить в Польшу (до сих пор худо-бедно по польски изъясняется) , оттуда таскал все подряд, но начал со сладостей. Потом и на Турцию мотать начал.Есть у меня с детства воспоминание, как на веранде у нас стоят коробки со скитлсами, сникерсами, марсами, фрутелами и т.д. Правда из этого почтиничего не перепадало мне, ибо сразу обсыпало) На Польшу несколько лет мотался, начал возить всякие дезики и прочее, потом на Турцию за шмотьем. Мама ушла из санатория, так как платить там не платили и перешла на продажу привезенного папой товара.Другое воспоминание - как под Новый год сидим без света, батя неизвестно где, страшно, свечи горят и мама запирает дополнительно дверь молотком, как щеколдой. В 96 году батя купил девятку на которой проездил больше 20 лет (правда бОльшую часть денег подкинула бабушка с продажи квартиры).Богатств не накопили, дом не построили, квартиру не купили.Но не голодали точно. И питались нормально. И денди и сега у меня были. Пацаны со всей улице ходили рубиться к нам.Летом батя всегда пацанов на море возил, рыбу стрелять учил, крабов ловить, мидий собирать. В спортзал отводил. До сих пор приходят дядьки около 40 с батей за жизнь потрещать) Кстати холодильник был Днепр 2, двухкамерный уже в нулевых появился, Норд вроде бы, до сих пор работает.К чему это все я.. По разному у всех было, кому-то подфартило, кому-то нет. И у одноклассников моих по разному было. Кому-то, точно знаю, реально тяжело очень было и на еду не всегда хватало, у кого-то было неплохо. Если что, место действия Крым.
На фото наше семейство в конце 80х судя по моим размерам))

Ответ на пост «Голодные 90-е... такие уж голодные» 90-е, Деньги, Детство 90-х, Ответ на пост