Ответ на пост «Гендерный вопрос»

Небезопасный контент

Объяснить как можно себя чувствовать "не в своем теле" обычным (цисгендерным) людям почти нереально. Так что я просто поделюсь своей историей.
Я транс-парень, 21 год.

Я начал чувствовать себя парнем еще в детстве, лет с 5 примерно. И это не выглядело как "Все, я мальчик!!!!", я просто забывал, кто я в реальности. Я представлял, что когда вырасту буду 180, шатен, доктор) И никаких несостыковок не видел. Очень хотел себе бороду ноттингем, выбирал лет в 12 ее с серьезным видом в интернете. Опять же без задней мысли. В 11 лет я увидел серию в Докторе Хаусе, где девушка оказалась парнем, просто был гормональный сбой, поэтому он развивался как девушка. Тогда я испугался: "Кажется у меня так же!". Спустя время отпустило. В 11 лет мне начала нравится девушка, но я опять же не видел никаких несостыковок. Все казалось логичным.

Проблемы начались в 13 лет. Думаю, что это связано с тем, что я стал больше вовлечен в жизнь общества. Потому что в детстве оно тебя не волнует, у тебя просто семья, друзья, мультики. Так что в 13 лет я влюбился в девушку и до меня дошло, что так быть не должно. В 15 лет у меня появилась первая девушка. Мы были вместе 5,5 лет. Надо отметить, что на момент начала отношений я выглядел как очень симпатичная девушка) Длинные волосы, джинсы в обтяжку, блузки, приталенные пиджаки. К 16 годам я начал понимать, что это не то. Я не хочу быть таким. Я не хочу выглядеть так, я не хочу носить паспортное имя, я не люблю и не хочу готовить, я хочу с папой на охоту, на крышу, хочу заниматься деревом, я хочу оберегать и защищащать, я хочу быть стеной, хочу быть джентельменом, а не леди. Я хочу выглядеть как мужчина и сексом я хочу заниматься как мужчина. И для будущего ребенка я хочу стать именно отцом.

Наш мир разделен на женщин и мужчин, всем приписываются свои социальные роли. И не всем подходят эти стандарты. Я хочу изменить в том числе свое тело, но есть транс ребята, которых перспективка стать франкинштейном не радует. Они просто хотят играть другую роль именно в обществе. Осознание того, что тебе надо сотворить со своим телом, совершенно не приносит удовольствия. Мне жаль, что моему телу достался мой мозг.

Не будем забывать, что трансгендерность является психическим отклонением, F 64.0. Но это не тоже самое, что и шизофрения. Шизофреники несчастные люди, которые теряют связь с реальность, они заложники своего мозга. Трансы просто страдают, что никто не видит их такими, какими они себя ощущают. Так же как женоподобный мужчина, которого вечно путают с девушкой. Здесь нет опасности для общества. Здесь только личные страдания от того, что твое любимое общество, ради которого ты готов на операции и гормоны, не принимает тебя. А самое паршивое, что ты вечно стоишь на распутье. Если выберешь себя, будь готов, что никто не выберет тебя. Запросто откажется семья, отношения будут рушится, потому что семья любимой примет тебя с вероятностью в 0,1%. Друзья может и примут, но для них твое желание сменить пол может быть равносильно их желанию ринопластики. Если выберешь общество, то все будут довольны...или нет? Твое глубинное отрицание самого себя будет все рушить. Да, ты вроде живешь как и положено, но отношения с партнером не клеятся, потому что, ломая себя, ты ломаешь и его. В семье постоянные скандалы, казалось, бы почему?

Но быть собой страшно. Очень страшно. Не хочется остаться одному, стать изгоем, чужим. Поэтому приходится врать, врать, врать и притворяться. А спустя время открываться тем, кому способен довериться. Смиряться с тем, что им нужно время переварить, принять, перестроиться. Когда все время играешь разные роли, подстраиваешься, идешь на компромисс и стараешься быть удобным, то просто напросто теряешь себя, теряешь интерес к жизни. Я не знаю, как вести себя в обществе, я чувствую себя чужим в обоих мирах.

Ответ на пост «Гендерный вопрос» Гендер, Гендерные вопросы, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра