Ответ на пост «ФСБ разгромила украинский колл-центр мошенников в Дагестане»1

Я вам так скажу, до тех пор пока будут остолопы, которые ведутся на все эти "службы безопасности спербанка", До тех пор будут те, кто звонит. И тут хоть ФСБ, полиция и прочая королевская рать... Все будет как пукать в воде. Пузыри идут, воняет, а толку нет. Мне бывало по 3 раза в день звонили. То счета обокрали, то инвестиции надо срочно делать, тут же все бросай и срочно переводи родственнику деньги на левую карту так как он в ДТП попал. С какого хрена нужно платить деньги а не вывозить по закону, родственник сам не знает. То оказывается родственник в Зимбабве сдох (откуда у меня негроидные черты я не знаю, так как у меня их нет) и нужно срочно деньги на завещание... Люди да что с вами не так?

По поводу этих ферм. Мама не объяснила что халявы не бывает? Или хотели на серых мутках нажиться но что то пошло не так и вас кинули? А если бы проканало то вы бы всех считали лохами, а вы то такой хороший и правильный, да?

Про стариков молчу. Я не знаю что у них в головах... Матери строго объяснил, что если мне понадобится от нее перевод, то я сам позвоню и более ни как иначе. Но я не позвоню чтоб просить денег. Я могу дать, но только при голосовой связи, с разными вопросами, ответы на которые знает только она и я и только на ее карту, которая отображается при переводе именем и фамилией. Короче, есть лох, есть на него спрос. И да.. в последнее время они как то сдали позиции и почти не звонят. В вотсап дозвонилась типа какая то китаянка, типа случайно. В начале с британского номера, потом типа с китайского чтоб пообщаться с русским и понять культуру. Я не отказал, но она потом про биржу заговорила, типа удачно вложилась, типа богатая... Я понимаю что не ровен час начнет разводить, но продолжаю ее просвещать уже 4 суток. Мне не жалко, может и мошенник чему хорошему научится. Так что не будьте дураками и любителями халявы и жизнь наладится и мошенники изведутся. Просто начните уже думать головой а не жрать в нее.

P/S мир изменился. Он изменился на столько, что с появлением современных средств связи, более не удаться на 100% защититься от всего! Единственный вариант, это отобрать у всех все телефоны, компы, сжечь интернет и привет Северная Корея! Или чего похуже. Нужно адаптироваться! Иначе никак!