Ответ на пост «Фоссы»1

А у меня в детстве была книжка "КОАПП!", и там как раз было про фоссу.

Поэтому я задолго до мультика знал, кто это.

К Наутилусу подходит Фосса — грациозный зверь, похожий на большую кошку.

Фосса. Вы, изобретатели, прямо как дети. Неужели не ясно: слова песни с умом подбирать нужно!

Сова. Кошка-то умна, видать.

Стрекоза. А большая какая — прямо как рысь!

Фосса. Положим, я не Кошка, а Фосса, родственница мангусты и самый крупный хищник Мадагаскара, но это не важно — все равно вам стоит воспользоваться моим опытом. Если вы хотите кем-то закусить, никогда не говорите этого прямо. Вот я, например, люблю лакомиться лемурами...

Мартышка. Лемурами?! Моими дальними родичами?! Их еще называют полуобезьянами...

Кашалот. Мартышка, если мы сейчас начнем выяснять, кто кем лакомится...

Фосса. Да, не стоит. Тем более что полуобезьянам до полных обезьян, прямо скажем, еще очень далеко. Так вот, послушайте, что я пою лемурам — по-французски, разумеется: на Мадагаскаре этот язык распространен достаточно широко. (Поет, грассируя.)

«О, Лемур, Лемур, Лемур!

Мон амур, мон амур,

О, амур, амур, амур,

Мон Лемурчик, мон Лемур!»

Гепард. Что, очевидно, означает: О, Лемур, любовь моя! О, любовь моя, Лемурчик!

Фосса. Ну, принцип ясен? А вот тому, кого вы есть не собираетесь, вы можете сообщить об этом прямо и честно. Скажем, местные жители, мальгаши, почему-то панически боятся меня, хотя я никогда не нападаю на людей, так вот, при встрече с ними я пою — правда, пока без особого успеха:

«Я всего лишь Фосса, ты меня не бойся,

Я тебя не трону, ты не беспокойся!»

(Продолжает напевать на мотив лезгинки.)

...

К лезгинке присоединяются все новые участники «Голубого огонька». Слышатся азартные выкрики: «Фосса!»

Ответ на пост «Фоссы» Фосса, Хищные животные, Дикие животные, Зоопарк, Фотография, Ответ на пост

Дикие животные

10K постов3.9K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких животных, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам