Ответ на пост «Финт ушами»

Прочитал все комментарии. С удивлением заметил, что никто не высказался, что на пенсии, вообще то, люди не должны работать, а должны с лучезарными улыбками летать по всей нашей необъятной стране, приносить доход авиакомпаниям и турбизнесу, привозить внукам сувениры и вкусняшки, собираться в «Доме пенсионеров» в кружках по интересам и делиться впечатлениями от поездок.
Примерно так я себе представлял жизнь на пенсии, когда шла проработка населения перед увеличением пенсионного возраста. Тогда так мощно проталкивали мысль, что быть старым и больным – это так здорово, что я думал, наверное, хотя бы пенсии увеличат раза в три. Потому что с такими размерами пенсий не то что летать часто куда-нибудь, но даже в магазин ходить часто не получится. Знаю очень много людей пенсионного возраста, которые ждали пенсию, чтобы не начать наконец-то отдыхать, а начать получать дополнительное материальное обеспечение, бросать работать никто не собирался, пока уже совсем не прижмёт. Так что все эти ухищрения по повышению пенсионных выплат – это не «финт ушами», не мошенничество. Это вынужденная мера народа хоть как-то повысить своё благосостояние, причем сравнительно честным способом.