Ответ на пост «Ещё о том как тонут дети»

Только с моря вернулся, Азовское, песочек, глубина идёт волнами: мелко, глубоко, мелко глубоко. Плаваю себе, в метрах 70 от берега, на удивление мелко, по грудь, смотрю в мою сторону кто-то плывет. Особо бы внимания не обратил, но это была бабушка лет 75-80, окрикнула меня, спросила скоро ли дно?

Говорю, что метров 10-15 ещё и стою тут.

Через секунд 15 обращаю внимание, что как то странно барахтается, спросил нужна ли помощь? Ответила "да", и дальше пытается плыть, но голова уже "проваливается" под воду.

Подплыл, приподнял за подмышки, мне по горло, а бабушку скрывает.

Сначало отбуксировал ее на место где помельче, мне то по грудь, а ей по горло. Откашлялась, но смотрю, не доплывает, силы кончились. Постояли с минут 5, подстраховал.

В итоге согласилась, помог ей доплыть до берега, она молодец, плыла на спине я придерживал, но местами где меня скрывало, самому тяжело становилось, уходил под воду временами.

У берега поблагодарила, сказала, "извините, спасибо, я инсультница, силы кончились и то, что ей 80 лет".

К чему написал, не знаю, поделился впечатлениями:) В первый раз такое, зачем так далеко отплыла х.з, думаю местная, должна знать какое дно.

Одно понял, если бы местами дно ногами не доставал, вряд-ли смог ее дотащить, хоть и помогала мне, не паниковала, всеровно тяжко поддерживать.