Ответ на пост «Донецк сейчас»

А у меня вопрос есть. А почему всегда одни и те же фотки, одни и те же ракурсы? В Донецке какой красивый бульвар Пушкина с фонтаном, парк кованых фигур, парк возле роддома Вишневского, как минимум. В городе столько интересных и красивых мест, а фотографий мало. Если бы я продолжала жить в Донецке, обязательно поделилась бы. Или ещё, почему бы не показать красоту спальных районов, той же Заперевальной, например? Или не рассказать что-то о культурной жизни города, о том же театре кукол, который на Ильича, сколько поколений детей он принял и продолжал работать, несмотря ни на что, до 22 года. И, может, снова работает, но я уже не знаю этого. А какие там были новогодние представления! На них даже бездетные взрослые ходили. А детско-юношеская танцевальная студия Лайм? Их коллектив Ассорти данс собирал призы много лет и в Украине, и в России. Раньше студией руководила Елена Жагло, невероятно талантливый человек. А рассказать историю планетария, старого и нового, цифрового? Донецк - очень интересный город, который имеет хотя и не очень долгую, но интересную историю. Можно показать фото ботанического сада, рассказать, почему Донецк город роз и город слез (так его называли ещё до 14го года). А краеведческий музей? Мало кто знает, но когда-то на территории Донецкой области были найдены кости мамонтёнка Димы (кстати, можно было бы рассказать, почему он получил имя Дима). А библиотека им. Крупской? Сколько поколений студентов там часами просиживали в читальном зале? Ребята, правда, у вас есть такая шикарная возможность рассказать о городе, поделиться его сокровищами, а вы только и делаете, что постите закаты и рассветы над Кальмиусом или в парке Щербакова. Правда, последнее время нет фото Донбасс Арены, но я не понимаю, почему. То, что она приходит в упадок, не значит, что она не является частью истории города. Как минимум, с 14го года там раздавали гуматиарку Ахметова, в самое непростое для города время. Я очень люблю Донецк, но вряд ли когда-то снова буду там жить. И, как человеку, который уже два года не видел свой город, очень бы хотела посмотреть новые фото. А смотреть, по сути, и не на что. Извините за много букв, это уже крик души просто