Ответ на пост «День Победы»1
Как же меня пугают результаты многолетней совковой пропаганды. Безумная свистопляска ложных наративов. Простая мысль ТС, которая должна быть понятна даже насекомым, половиной не понята вовсе, либо частично, либо понята правильно, но от этого еще больше злобы и непонимания.
Степень морально нравственной ямы потрясает.
По сути, образ пропаганды, это тяжелый наркоман, который только что очнулся от тяжелой героиновой ломки и из последних сил воет - никогда больше! И женщины вокруг утираются платочками и тихо подвывают в унисон, да что угодно, лишь бы не ЭТО.
У меня нет и не может быть претензий к ветеранам, которые теряли товарищей, которым смерть дышала в лицо и женщинам, которые должны были выйти замуж, рожать детей и жить, но они не смогли это сделать, потому что их мужья погибли и многие еще до того, как они познакомились. Целые поколения получили тонны горя, кто мы такие, чтобы что-то им что-то говорить? Но в стране возвели культ последней войны. А с какого черта они во все трубы трубили, что эта война - последняя? что никогда больше?
Корейская война случилась меньше чем через 10 лет! И мы там участвовали. Вся Африка, потом Вьетнам, потом Афганистан. И как же пропаганда? Как она вышла из этого тупика "последней войны"? Очень просто, она все замалчивала и придумывала эвфемизмы. интернациональный долг и все такое. И страна треснула. Она не выдержала лжи.
СССР сгинул, но ложь осталась. До сих пор звучит это говно про никогда больше и вопросы, а что мы можем повторить? Людям даже невдомек, что эти наративы бросают день на сама великую отечественную! Деды били идиотами? Зачем было воевать, если никогда больше? А почему не раньше? Прекратили войну с Гитлером, вот и все! Ну раз можно без войн, то зачем ее было вести тогда?
Более того, ложный наратив "защиты" приводит к тому, что справедливая война только так и воспринимается, как самоубийство. Если на своей территории и 27 миллионов жертв, это допустимо и даже свято, а если на чужой и , условно, с малыми военными потерями и без расплаты мирняком, то это уже однозначно плохо, не годится так...
Именно поэтому и СВО очень многие просто не могут воспринять, как справедливую войну за мирное небо и жизнь поколений россиян в безопасности. А Украина как раз таки декоммунизировав все, развернула как раз образцовую коммунистическую отечественную войну. Войну, которая стерпит любую ложь, войну. в которой можно взрывать свои собственные плотины, в которой можно устраивать химические атаки, террор что у нас, что у себя, бусификацию, расстрел учителей, политических оппозиционеров, что угодно и врать, врать, врать нон стоп в своем "марафоне"! Все это они делают просто превосходно!
Все это ужасно. Так мы обречены на новый мировой армагеддон с битвой за Москву и выжиганием своего населения. Но зачем?!
ЗЫ
Не время 10 мая говорить все это. Не время, а когда это время?
СССР:Рождённые и Наследники
4.5K постов5.3K подписчиков
Правила сообщества
Ниже краткие правила. Полная конституция здесь - Рождённые и Наследники, принятие Конституции и Символов
1. Вести себя адекватно. Логичное требование, которое нужно соблюдать для конструктивного общения.
2. Не нарушать правила площадки Пикабу. Все правила ресурса сохраняются и действуют в полной мере.
3. Не искажать историю СССР. Приветствуется критика, но важно, чтобы она была объективной и без необоснованных обвинений или злобы.
4. Не писать оскорбительные комментарии. Не оскорбляйте других пользователей и не пишите обзывательства в отношении Союза ССР.