Ответ на пост «Человек собаке друг»

С детства я мечтала о собаке. Родители не разрешали. Вот никак. Даже когда приносила с улицы, они умудрялись находить добрые руки и сбагривали очередного пёселя. Это кстати правда: раздавали они их своим друзьям, поэтому, когда мы приходили в гости, я встречала уже подросших бывших подобрышей, ухоженных и любимых.
Лет в 10 я решила, что вырасту и заведу себе собаку. Кто бы знал, что взрослая самостоятельная жизнь с такой скоростью начинает нарезать тебе задачи, что на детские мечты просто не остаётся времени. Я элементарно забыла. Учёба, работа, карьера. Вечный бег.
Потом в мой дом пришла мышь. Натурально пришла, даже бегать особо не пыталась, так ходила, меня держала в игноре. Такое неуважение вызвало с моей стороны протест и жажду мести. Отбросив все варианты искусственных мышеловок, я остановилась на естественном и присмотрела себе котёнка "в добрые руки". Мои вполне себе добрые, зажили мы по-началу втроём, а после приведения мыши в негодность - вдвоём. Я привыкла к одной зверюшке, захотелось ещё. И тут дали себя знать давно забытые мечты о собачке. Я стала искать. Но там как всегда - то одно, то другое. Свадьба, ремонт, переезд. Возьмём попозже, вот в следующем году точно, вот после отпуска наверняка возьмём. Так проходило время, незаметно, по чуть-чуть, без собаки. А потом случился со мной ковид. Когда он уже официально пошёл на спад по всему миру. Накрыло меня так, что я даже не предполагала. И вот мой здоровый спортивный организм дал сбой. Ударило туда, куда я не могла даже предположить. Однажды я вся вдруг покрылась красными пятнами, глаза опухли, нос потёк - всего-то погладила собачку соседскую, а она меня лизнула в щеку. Мы годами так с ней здороваемся, у нас любовь, как говорит её хозяйка). И тут на тебе аллергия. Ну нет, думаю, не может быть. Я могу вёдрами жрать клубнику и мандарины, лёжа в цветущей полыни. У меня нет аллергии ни на что. Поправочка - не было. Сдала анализ - подтвердили аллергию на собак. Проверили на другие аллергены - ничего. А на собак есть.
Так что я хочу сказать: НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ МЕЧТЫ, особенно детские, вдруг не получится потом их исполнить. Всем добра.
Спасибо тем, кто дочитал. Вы люди великого терпения)