Ответ на пост «Буллинг»

Буллинг,травля ,издевательства ... Это знакомо думаю каждому третьему .
Ну и конечно же как без школьных "светлых" воспоминаний: 3 - 7 класс ,был я тогда сопливым и зелёным мальчишкой с дефектом в речи - заикание да и фамилия у меня была и есть смешная ,да и одет я был не вау в то время ,ну и конечно же одноклассники и ребята из других классов решили мне показать чего я стою и кем я буду. И началась у меня веселая жизнь : Сумку с учебниками выкидывали через окно в любое время сезона,щелбаны по ушаам через парту ,тыкание ручкой в спину до боли ,на перемене толпой вокруг парты за которой сижу - дружно скандинируют : заика ,заикон ,и кличка по фамилии которую придумали (говорить уж не буду, извиняйте) передразнивание моих предложений когда не мог нормально выговорить,различные оскорбления от обыкновенного дурака до трёхэтажного мата, многочисленные драки после школы в которых мне доставалось даже от рук девушек в спину . Да .. я был терпилой ,старался не обращать внимания,молча сжав зубы терпел ,потомучто знал что против толпы шансы у меня минимальны . Учителя может и догадывались но никаких действий не предпринимали . Родители отдельная тема : отца не было ,мама нас сама тащила четверых и проблем у нее хватало своих. Друзей естественно же не было да и я особо не искал,так как в школе я был очень "популярен" . И вот однажды у меня даже проскочила шальная мысль : может взять нож ? Топор? И да ,взял тогда с собой нож кухонный ,но как ни странно в тот день отменили уроки по причине сильных тогда морозов и метели (в нашем поселке в то время это было нормой)
Потом же после с седьмого класса стал слава Богу увереннее в себе,не стеснялся отвечать взаимностью,и уехал учится уже в другую школу,но то "счастливое время " оставило на мне сильный опечаток : до сих пор трудно завести новое знакомство,друзей,ну а про спутницу жизни я ничего не говорю ...
Сердечно извините за ошибки ,и извините за "так надоедающее нытьё" ,так как давно хотел выговориться . Не будьте жертвой буллинга и тем более инициатором ,вот что я хочу сказать нашему будущеему поколению . Спасибо что прочли . Не кидайтесь только тухлыми помидорами ,тряпками ,тапками и цветами в горшках .