Ответ на пост «Будьте бдительны у воды отдыхая с детьми»

Вашей подруге медаль надо за такое! К меня была аналогичная история, но я сам был еще ребенком, но почему то чуство вины до сих пор. Итак Алушта вроде 96 год был, городской пляж напротив главпочтампа, кто был в те года поймет где это, раньше там рядом причал был с которого катера на экскурсии ходили. Мы с мамой папой и сестрой только пришли на пляж, я с младшей сестрой у края воды за ней приглядываю, папа поплавать решил подальше, мама загорает. Рядом с волнореза прыгали местные пацаны их там тьма сколько было и вдруг один из них закричал что на дне кто то лежит. Один из мужиков прыгнул в воду и нырнул, с первого раза не получилось достать, со второго вытащил мальчика чуть младше меня, тоже синий был как в истории автора. Положили на пляж и он орет " что делать то, я никогда утопленников не откачивал", все сразу "делайте исскуственное дыхание" . В тот год мы проходили в школе на ОБЖ как откачивать утопленников и мне хорошо запомнилось что сначала надо положить на бок или на живот что бы удалить воду из легких и только потом исскуственное дыхание и массаж сердца. Ну и значит говорю "дядь его надо на бок сначала, а потом исскуственное дыхание", на что был послан нахрен, так как сопля еще. Ну и начали ему исскуственное дыхание делать и массаж сердца. Потом подошел какой то дядька пузатый и говорит "вы воду то выгнали из легких?" Они "нет", кладут пацана на бок, по спине стучат да только ничего не выходит, его даже один за ноги поднял и давай трясти. Ничего не получалось, потом приехала скорая и прям у пляжа в машине откачивали, машина долго еше качалась, но ничего не вышло. В итоге мальчик умер. И как то вроде и не виноват я, а может уже он давно там лежал и выгоняй воду не выгоняй было уже не спасти мальчишку, но почему то вину свою какую то чуствую, может настоять надо было как то что бы сначала прочистили легкик а потом дыхание делать.