Ответ на пост «Более 60% жителей Москвы и Петербурга проголосовали за запрет аренды самокатов»

Я самокатчик из Москвы. Пользуюсь Яндекс самокаты и это очень удобный и мобильный транспорт. И не хочу чтобы его запрещали, потому что бывает автобус ждать минут 10 и ехать ещё минут 15, а на самокате за 8 минут можно уже у метро стоять и курить. Но я начитался новостей как людей и детей сбивают и ужаснулся. Я наверное самый е***нутый т.к. еду как люди ходят (очень медленно) , притормаживаю опять же , когда люди впереди идут так как знаю, когда гуляю с коляской,что могут люди впереди вилять из стороны в сторону, когда дети на дороге или в траве играют тоже еду очень медленно и объезжаю на всякий случай. Гоняю обычно по утрам так как народу очень мало. Перед пешеходный переходом всегда останавливаюсь и жду когда пропустят.(исключение после 22.00) и то когда обзор есть хороший могу не тормозить и на средней скорости проехать. Конечно много клоунов, кто с мелкими детьми ездит на самокате , и других , которым по фигу на всех. Но блин. У пешеходов приоритет на тротуаре я считаю и поэтому езжу чтобы им было безопасно. Но когда я гуляю с мелким эти чучело несутся на скорости и им похер вообще. Прям ненависть к ним. Вроде все.
За введение прав на них может неадекватов меньше будет
Можете минусовать.

Правила сообщества

Нельзя позорить честь и достоинство Электросамокатчиков

1
Автор поста оценил этот комментарий
Две-три остановки в черте города за 15 минут движения автобуса? Это километров 5-10. Часок прогуляться можно.
Хотя ТС пишет, что за 8 минут на самокате добирается. При скорости 20-25 км/ч это примерно 3 км. Уже для прогулки нормально. Если расстояние все же больше, то скорость у ТС выше и к этому уже будут вопросы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Около 3км. Там ещё по пути шоссе, светофоры, по мосту идти, развязки
4
Автор поста оценил этот комментарий
10 минут ожидания и 15 минут на автобусе - это две-три остановки, за это время можно и пешком добраться. Но у метро всё же лучше не курить, а отойти в сторонку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не 2-3. 30 минут пешком до метро
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

как не спросят, так каждый самокатчик и правила соблюдает, и по тротуарам не гоняет. Но при этом постоянные новости о ДТП.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гоняю, когда нету пешеходов на тратуаре. В аптеку надо было вчера успеть до закрытия и в 22:30 людей не было