Ответ на пост «Боевые блогеры»

Меня всегда бесили всякие обучалки самообороны. По моим наблюдениям, в большинстве своем, они максимум поставят удар, но никогда не научат нормально драться, особенно если дело касается улицы. Зато самомнение у последователей данной секты огромное.

Был в моей биографии такой случай: отмечали день рождения подруги, решила именинница отметить исключительно женским составом в кафе. Нам лет 18-19)

И вот сидим мы в кафе, 11 девчонок. А за соседним столом примерно столько же "горячих" парней(думаю вы поняли). Хз с чего началось, скорее всего они что-то в адрес одной из наших что-то сказали, та ответила...и завязалась перепалка, имхо,не очень активная, и ее можно было слить в любой момент. Но тут одна из дам гордо так заявляет: пусть только ещё вякнут, я на карате хожу, как с ноги врежу...

К слову: помещение подвальное( кафе такое,не я выбирала), выход один и далеко, время начало 11го...сижу, покрываясь липким потом, в красках представляя, чем закончится вечер, аккуратно ныкая вилку в рукав, чтобы нанести хоть какие-то повреждения и не сдаться без боя..

Как ни странно (для меня) реакция парней на это заявление была адекватна: они поржали.. ржали настолько долго и искренне, что конфликт начал стихать, а администратор кафе, аккуратно вывела ребят, мол вам уже пара кафе закрывается, девочки мои родственницы задержаться,а вот вам пора, заходите к нам ещё и ТД.

Меня ещё полчаса потряхивало, а у девчонок ещё какое-то время проскакивали фразы типа: как жаль, что не удалось отработать на них приемы. и тд...

Вообще, общаясь с некоторыми людьми,я понимаю, что мы живём в параллельных мирах. Мой больше напоминает тоннель и поезд, идущий на встречу...