Ответ на пост «Бесплатная медицина прекрасна»

Вставлю и свои 5 копеек.

Попал в ДТП. До города буквально 10-15км. Скорая ехала больше часа (менты - и того больше). У меня ЗЧМТ, сотряс и перелом ключицы со смещением. В травме быстро сделали МРТ,рентген,кровь взяли перед стационаром.
ДТП было в ночь с понедельника на вторник. Во вторник ночью положили в больницу. Днём осмотрели. В среду операция. После неё,как анастезия закончилась,без лишних проблем поставили капельницу с обезболивающим, а потом и обезболивающее посильнее,т.к. первое не помогло. В четверг хирург отпустил домой. (В ключицу пластину поставили)
Всё быстро,чётко и бесплатно(Ну по ОМС,естетсвенно).
Место действия - газовая камера №Челябинск.  Если кому надо,могу в качестве пруфа выложить шов на ключице. Очень аккуратный,кстати.

Ещё глазная травма тоже отлично работает - несколько раз спокойно и оперативно доставали из глаз куски абразива болгарки (работал всегда в очках,а после второго раза уже в щитке)

Терапевт на моё участке,кстати,тоже мудак( в целом не хочет ничего делать и однажды отказался выдавать направления на кучу анализов для обследования сердца. Сказал,что никакого областного кардиоцентра он не знает и ничего мне не выпишет). Но после первого похода к заведующей,резко начал работать нормально.