Ответ на пост «Белорус заказал видеокарту, а в магазине ее не оказалось. Что решил суд?»

Часто читаю на Пикабу истории про видеокарты, майнеров и пр. У меня была давняя мечта - купить себе шлем виртуальной реальности. В марте прошлого года вышла Half-Life Alyx и я, как истинный фанат серии Half-Life, побежал брать себе шлем, но был "приятно" удивлён взлетевшими на них в тот момент ценами. Порой ценник доходил до 100 т.р., даже на самые недорогие шлемы. От покупки я естественно отказался и пошёл смотреть обзоры игры на ютубе.

Шли месяцы. Ценник на шлемы неспешно падал. И вдруг в январе 2021 я замечаю, что Oculus выпустил новый шлем Quest 2 по супер-привлекательной цене 299$. Более того, шлем есть в наличии на Amazon-е, а доставка в Уфу составляет 47$. Я бегом заказываю шлем, весь такой радостный. Но тут понимаю, что моя GTX 1060 может оказаться слабой для игры в Half-Life Alyx в VR и озадачиваюсь поиском новой видеокарты, чтобы эффект от игры был максимальным. Решил сразу брать с запасом, чтобы хватило и на Cyberpunk 2077 и на будущие новинки VR. Начинаю смотреть, что в магазинах есть из новой 30ХХ серии - пустота. Захожу на Авито и офигеваю. RTX 3070 продают по 65-70 т.р.!!! Спустя несколько дней еду смотреть один вариант, торгуюсь с 65 до 60 т.р. и скрипя сердцем покупаю б/у-шную видеокарту, купленную владельцем месяц назад (с чеком, коробкой и гарантией). Всю дорогу домой думаю о том, какой же я идиот, что потратил столько денег на какую-то сраную видеокарту. Но спустя 2-3 недели пришёл VR шлем, я "засел" играть в Half-Life и радости моей не было предела. VR подарил мне столько новых эмоций, что об этом можно было бы написать отдельный пост. Сожаление о баснословных тратах на видеокарту прошло. Каково же было моё удивление, когда спустя 2 месяца я обнаружил, что данные видеокарты продают на Авито по 130-160 т.р. Покупка оказалась неожиданно выгодным вложением!

Спасибо, что дочитали! Мальчик Ильдар, 36 лет

P.S. Продавать видеокарту не стал. 7-ми летний сын теперь играет.

Ответ на пост «Белорус заказал видеокарту, а в магазине ее не оказалось. Что решил суд?» Видеокарта, Высокие цены, Комплектующие, Майнеры, Ответ на пост