-5

Ответ на пост «Бдительный и здоровый» 

Что ж, как и обещался. В центре есесна дороги и тротуары не такие веселые, а тут вот вылез я из маршрутки и завернул на свой квартал....

Ответ на пост «Бдительный и здоровый» Опасность, Тротуар, Лед, Паводок, Лужа, Слякоть, Ответ на пост, Длиннопост

К какому, говорите, дому прижиматься?

Ответ на пост «Бдительный и здоровый» Опасность, Тротуар, Лед, Паводок, Лужа, Слякоть, Ответ на пост, Длиннопост

Упс, извини, но я уж лучше вниз смотреть буду, а не ворон считать.

P.S. Нет, зимой-то пару раз в неделю чистили, но тут - уже весна ж, само растает. В итоге каждый вечер повторяешь подвиг зайцев в погоне за лодкой Мазая.

Дубликаты не найдены

+2
ожидал увидеть льдины свисающие на 1-1,5 м от края крыши, а получил обычные российские дороги в глубинке или частном секторе.
+1

Зима хороша тем, что когда (если) выпадет достаточно снега, все эти поселковые улочки и переулки становятся более менее гладкими и на пару месяцев не видно колеи и ямы. А весной - да, это жопа. Сам в подобном месте живу.

+1

По сравнению с нашими канавами в центре города детский лепет, сегодня дорогу к садику штурмовал, на 4ВД, кое как пролез, все брюхо ободрал

+1

Все,как и везде

+1
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
671

Бдительный и здоровый

Для центральной Сибири сейчас, в связи с плюсовой погодой даже ночью, появилась опасность схода снега и льда с крыш домов на тротуары. Идя на работу, стал свидетелем такого обрушения.

Бдительный и здоровый Опасность, Тротуар, Лед, Длиннопост

Секунд через 10 я мог бы быть на этом месте. Метров через 50 увидел ещё одного "охотника, который ждёт свою добычу". Вернулся, сфотал первый сход льда.

Бдительный и здоровый Опасность, Тротуар, Лед, Длиннопост

Хотелось бы заметить, что никто не смотрит на верх, идя по улице. Будьте, пожалуйста, бдительны.
От себя хотелось бы добавить. При звуке схода снега, бежать надо не в перед и назад, а в стороны. Безопаснее всего прижаться к стене дома.
Всем безопасных тротуаров.
П. С. В УК позвонить не смог, трубки не берут.

П. С. С. Время 10. Перезвонили, узнали адрес, сказали в течении полу часа огородят, к вечеру почистят.

Показать полностью 1
88

Ноябрь

Ноябрь Фотография, Мобильная фотография, Осень, Лужа, Листья, Лед, Ноябрь

Гулял тут вчера в центре города с дочерью. Она, как и любой ребенок, очень любит ходить по замерзшим лужам, чтобы лед под ногами трещал и ломался. И вот одна из таких замерзших луж больно мне понравилась. Вроде лужа как лужа, чуть подсвечена осенним солнцем. Но есть в ней что-то такое... Если меня когда-нибудь попросят изобразить ноябрь в одном фото - я покажу это.

1863

Как одна лужа доминирует над Правительством Челябинской области

Как одна лужа доминирует над Правительством Челябинской области Челябинск, Челябинский урбанист, Лужа, Тротуар, Дорога, Чиновники, Водоотведение, Длиннопост

Как известно, дьявол кроется в деталях. Я продолжаю тренироваться в психоанализе на основе изучения решений чиновников по городской среде. На центральной улице города не сделали ливнёвку, в связи с чем стало топить парадный вход у Правительства Челябинской области. Дорожники сделали горку. И, казалось бы, у них были все шансы сделать удобный поднятый переход для людей, но как будто бы никто не увидел в этом необходимости.

Как одна лужа доминирует над Правительством Челябинской области Челябинск, Челябинский урбанист, Лужа, Тротуар, Дорога, Чиновники, Водоотведение, Длиннопост

Думаю, это какое-то патологическое непонимание потребностей людей. А ещё забавно то, что проблему не решили, коварная вода проникает к «белому дому» по тротуару! Ну а самое забавное, что этот тротуар является подходом к главному офису «Единой России».

И опять же, мне кажется, ответственные за эти проблемы люди не плохие и не хорошие, и всё это не со зла. Просто они искренне не понимают, что может быть по-другому.

Показать полностью 6
1100

Арматура и прочие железки

Арматура и прочие железки Дорога, Тротуар, Опасность, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Торчит себе арматура из тротуара и вроде ни кому не мешает... Но как же я её без внимания оставлю! Позвонил в 004, рассказал, позвонил дежурному заместителю по району-рассказал, в книге жалоб и предложений написал, администратору магазина показал... и было это всё больше месяца назад. Торчит зараза, ждёт своего клиента.

Арматура и прочие железки Дорога, Тротуар, Опасность, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

А ведь об неё можно хорошо так споткнуться, упасть, повредить нос, коленки, очки, айфон, штаны, руки.

Следущий!

Об это в темноте можно хорошо пораниться.

Таких обрезков по городу торчит великое множество и каждый день они представляют потенциальную опасность.

Внимание вопрос! Кто будет виноват при разбирательстве?

Показать полностью 4
251

Будьте осторожны на льду!!!

Будьте осторожны на льду!!! Осторожно, Лед, Дети, Беда, Опасность, Горячее

Только что на моих глазах ребенок годика 2 выскочил на тонкий лёд, озеро только замёрзло. Мать за ним, в итоге провалилась, чуть с головой не ушла!! Будьте осторожны!! Ребенка вытащили!

Показать полностью 1
2770

Детство, детство, ты куда спешишь...

Иду, работаю, никого не трогаю. Тут сворачиваю во дворик один, а там целая вереница луж с таким хрупким льдом. Знаете, такой белый лёд, хрустит ещё так прикольно. Ещё лучше стал мой день. Иду ломаю лёд на лужах, замечательно просто. Тут слышу сзади голос:"Эй, парень!". Оборачиваюсь, идёт мужик лет 30, за руку ведёт сына мелкого. Мужик показывает на сломанный лёд и говорит:"Ты это, нам тоже оставь немного".

Улыбаюсь, говорю:"Конечно, не вопрос".

1202

Лёд на лужах и брутальный мужик)

Живу в садоводчестве, в котором ужасные дороги. Одна радость, когда резко наступают холода, появляется много луж, с той самой заветной коркой льда))) с утра вышла с собакой гулять, весь лёд ещё цел. Иду, ломаю, и тут из-за поворота выезжает машина, за рулём которой такой брутальный дядя. Он обгоняет меня и начинает аккуратно заезжать в каждую лужу, ломая лед)))) хруст стоял на всю округу))) вот только мне он целых льдинок не оставил... И грустно и смешно))

P. S. Довольное лицо мужика нужно было видеть)))) 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: