Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Байден, выступая перед американскими военными в Польше, намекнул, что солдаты США поедут воевать на Украину»

Слушайте, ребята!!!! Меня осенило!!!! *поправляя шапочку из фольги*

Мне кажется, Бидон будет не только с польскими властями встречаться, но - главное - с Зеленским!!! Ведь дофига слухов ходит, что он в Польше давно. Все его фейковые видосики с хромакеем кричат, что он не в стране. Так что версия, что Бидон сообразит встречу на троих выглядит очень очень вероятной!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не хромокей, у Зеленского.
Было бы приятно, если это было правдой и руководство страны дало деру из Киева, но хромокей так не выглядит.
Почему я так уверен, да потому, что работаю с хромокеем.
Зелёный фон не даёт волшебной возможности по замене фона, это просто удобный однородный фон, а вот проблем с ним масса.
Волосы частично прозрачные, все участки в тенях подкрашиваются. В кино так и вообще каждый кадр ручками выделяют и уходит туева хуча времени просто на обтравку, волосы так и вообще заново на компе рисуют.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно не хромакей, может другая технология. Но что это обманка, уверена на 99%. Как дилетан вижу:

- нет пара, а температура была и -10 в эти ночи. Плюс одет в рубашку из флиса, в которой в кабинете сидит. Выступления были долгие, почему на улицу не надеть куртку?

- осажденный Киев. Ночь. Хорошо освещенный одинокий президент на площади. Не странно ли, учитывая господство противника в небе?

- в одном из видео есть момент, как фон за его спиной качнулся. Было полное ощущение того, что, что задели фотостену

- в некоторых местах проскакивают артефакты на границах его тела

- в последнем видео (с солдатом за его спиной) не совпадает проекция земли и его рост. Либо он на тумбочке стоит, либо в воздухе висит

- когда не снимал "речь на фоне киевского городского пейзжа", для имитации присутствия он использовал заранее снятые видео. Консерва была очевидна, т.к. рядом с ним была женщина, погибшая за 2 недели до публикации видео

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин и ведь по каждому пункту есть адекватный ответ.
Артефакты на границах - это норма, так работают кодеки сжатия. У Droider.ru есть классное видео на эту тему.
Если качнуть хромокей, фон не будет двигаться, он же не мешется по сетке, тупо идёт замена, т.е. работает как заливка в Paint.
Снимая на разные фокусные расстояния, фон будет выглядеть по разному, ширик уменьшает объекты на заднем плане, телевик приближает и увеличивает. Я работаю с картинкой каждый день, это не хромокей, это хреновый продакшен. Вы так привыкли к вылизанной картинке, что криворукость бросается в глаза.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Про "качнуть хромакей" я понимаю, что он не будет качатся. Это был экран/фотостена или что-то в этом роде. В любом случае, когда снимаешь портрет на фоне пейзажа, никак невозможно, что-бы пейзаж вдруг качнулся туда-сюда, а человек был неподвижным.


Технически может вы и проиллюстрируете как-то, но боюсь отсутствуие пара изо рта в -10 вряд ли сможешь. И подсветку одиночной цели (президента) на ночной площади в условиях войны тоже.

показать ответы