Ответ на пост Бали

На самом деле , наверно сколько людей столько и мнений , и это никак не относится к духовности, точно никак к кармическому менеджменту (хотя стоило бы заметить что по карме ,автору поста очень ударило ).Я не проповедую и пока не собирался .
Пройдёмся по разносу данного поста

На, эээээ, бали. Вся правда о сказочном Бали

Бали это Азия . Можно увидеть на карте .Тай это Азия .Индия это Азия .Все на картах есть , там она эта Азия .Что именно имеет автор ввиду под Азией -я не понял , может это какое то связанное впечатление с этим названием . Про туалеты в Индии , тоже новость , не 5 лет назад , а может через 5 лет появятся .В Мумбаи так вообще дышать невозможно , словно ты зашёл в деревенский сортир в +45 .

Ответ на пост Бали Бали, Путешествия, Сказочноебали, Мимо проходил, Instagram, Неоправданные ожидания, Длиннопост

Ничего не понял , ну и ладно . Тут появляется переменная - 60-80к с названием - ограниченный бюджет . В данную переменную по словам автора , может поместиться вилла(не отель) сроком на месяц . Не совсем понял про сравнение с Индией опять же , ну попробую что то понять и объяснить как понял . Ну в первую очередь это опять неправда .Быть первый раз на Бали -ну никак не говорит о том что автор поста знаком с рынком недвижимости . В большинстве своём , Азиаты очень любят торговаться (что так же можно устраивать на AirBnb если владелец дома Азиат а не экспат риэлтор) Больше чем торговаться -Азиаты любят торговаться лицом к лицу и когда видят деньги .Три года назад я помог знакомым снять дом в Улувату на год за 900 $ год плюс КУ . На самом деле это один случай из миллиона , такие дома в среднем 2-3 к$ за год .Но опять же ,возможно все .Автор поста заплатила бы за такой дом в среднем 1 к в месяц , вот и считаем . Я это к тому что можно приехать куда угодно и переплатить за жильё всегда , а потом жаловаться на то как я много заплатил .А можно торговаться даже на съем номера в отеле , причём скидка много где присутствует в среднем ниже на 30 % заявленного ранее предложения .

Ответ на пост Бали Бали, Путешествия, Сказочноебали, Мимо проходил, Instagram, Неоправданные ожидания, Длиннопост

Про рынок . Вообще стоит тут добавить наверно карту , тут можно сказать сразу и про мусор и что то общее . Карта будет ниже .Что бы было понятно вы всегда прилетаете в низ острова в Ngurah Rai International Airport а самом низу только общие названия возьмём -Джимбаран ,Улувату ,и Нуса -Дуа справа восточная нижняя часть .
Выше есть (идём по западной части выше аэропорта ) Кута -самый грязный район Бали . Он самый нищий ,самый тусовочный (наркотики ,проституция )самый развязный ,самый криминальный и самый навязчивый .В сезон дождей с Декабря по Март - в этот район ещё и с воды говно добавляется ,это связано с течением .
Цены в Куте очень низкие -так как район по факту самый близкий к аэропорту и добавляем ещё туда что уже знаем .
Крайне не рекомендую даже мимо проезжать этого района , да там полно туристов , но невероятно много испорченных индонезийцев -в основном это криминал с соседних островов Явы ,Суматры,Борнео .Балийцы это совсем другие ,спокойные и гипер улыбчивые люди .В Куте можно дёшево покушать и самое главное сёрфинг .Аренда доски стоит 5 $ в день .Для автора поста 16$(просто знаю что за 16 $ могут давать как автору и на час )
Чуть выше Куты-уже лучше и лучше районы ,так можно дойти до культурного района -Чангу .Главное чтобы не Кута .
В сезон дождей выбирать нужно по течению - чтобы было проще , смотрите на восточную часть острова внизу .Мусора в сезон дождей там в океане нет .

Ответ на пост Бали Бали, Путешествия, Сказочноебали, Мимо проходил, Instagram, Неоправданные ожидания, Длиннопост

Прекрасные районы это все что дальше от Аэропорта , вообще чем вы дальше от города Денпасар , тем больше узнаёте Индонезию . Моя личная рекомендация -Амлапура ,Карангасем ,Амед .
Про покушать , очень большой выбор в местных Варунгах , цена в среднем за порцию 1,5 $ , за натуральный свежевыжатый сок 2$ . Так же , Австралийцы и Индонезийцы построили немало классных ресторанов быстрого питания .Знаю ребят которые открыли хороший вкусный Грузинский ресторан , это про выбор покушать у автора Поста .
Стоит заметить что аренда байка (мопеда ) в месяц 150-200$ , если договориться на два месяца аренды -Вам привезут новый мотоцикл .Аренда байка (Kawasaki ninja 200) в среднем 300$ месяц . Но опять же знаю людей которые его арендовали за 25 $ день . (Нет ,это не автор поста )
Индонезийцы очень общительные люди , но не все конечно , теперь то мы знаем что нужно быть просто в других не туристических районах .Где на каждой услуге Вас пытаются обмануть .

Ответ на пост Бали Бали, Путешествия, Сказочноебали, Мимо проходил, Instagram, Неоправданные ожидания, Длиннопост

У меня нет цели защищать или оправдывать кого либо . Но с каким негативом автор поста отзывается о поистине добром и светлом месте , вызывает небольшой диссонанс.И дело не в том что кому то по-душе Бали а кому то нет , просто кто то обманут -а кто то не дал себя обмануть . Я бывал неоднократно в Индонезии , и честно скажу есть места где просто ад на земле . А есть отдельный остров Бали . Это я все ещё про Индонезию в целом . И я думаю вряд ли как утверждает автор -Бали пиарят Индусы , ну или они правда сидят у себя в Варунгах и посты лепят в Инстаграм .
Мой опыт посещения -Филиппины ,Малайзия ,Тайланд ,Камбоджи ,Индонезия ,Япония ,Китай ,США ,Мексика ,Италия ,Испания , Германия , Исландия , и это не весь список , и это неоднократно . Вообще из всего что был нравится Азия в целом и США , и в каждом путешествии происходит наверно что то ,что нас может расстроить , но на то оно и приключение ,чтобы выходить из зоны комфорта .
Не верьте всему что видите ,и не судите место особенно по ожиданием из Инстаграмм или Индии . Покааа