Ответ на пост «Авито. Я расстроился. А потом сильно удивился. Стандартное начало, и нестандртное продолжение»

Ох, напомнил этот пост мне один забавный случай.
Дело было еще в 2019 году, с тех пор много воды утекло, да и как-то не думал тогда сделать хоть скрин что ли…

Купил я по вкусной скидке себе велосипед Format 1313. Покатал чуть, понял что надо бы сделать нулевое техобслуживание, ибо знаю прекрасно, что со сборкой у 99% велов полный бардак.
Нагнулся я к каретке, дабы глянуть - не успел ли сильно заляпать грязью, и ужаснулся!! Место соединения нижних перьев и кареточного стакана было с дефектом, грубо говоря, перья были обварены не по кругу, как положено, а провар был только снаружи.
Меня не устроило это, я написал напрямую производителю на почту (формат делают в Перми вроде как). Описал ситуацию, приложил видео/фото, чеки, гарантийник и т.д. Менеджер Татьяна передала мое обращение «куда надо», там сказали: «да, косяк, гарантия».

Предложили мне новую раму, я согласился, ибо тогда еще работал в сервисе в веломагазине и проблем перекинуть навеску небыло.
Через несколько дней меня «обрадовали, что этих рам нет сейчас, и потом, и вообще это модель 19 года, их не осталось, щас толко новые делают уже».
Я промолчал и через несколько часов пришло второе письмо с предложением рамы 20 года. Согласен, там и цвет прикольный, и немного геометрия получше. Да и я бы оказался самым первым владельцем такой рамы, ведь на тот момент ее еще даже на обзорах небыло, только фотки на сайте. Но нужно было подождать ~ месяца, пока рамы приедут с Китая (ну еще бы).

Через месяц примерно я получаю новую раму, доволен, рад. Начинаю менять навеску, и в конце ставлю колесо заднее, но нет…
В 19 году были сзади втулки 135х10. А в новой тоже эксцентрик, но йобана, там расстояние между перьев 148мм. Инфы об этом нигде нет, пишу снова Татьяне, говорит что да, есть такой прикол, ща мы тебе втулку пришлем. Уточняю что втулка на промах, так же как и в модели 19 года, все круто, жду.
Получаю втулку - йобана х2. Втулка на шарах, пишу Татьяне, она уже устала от меня, говорит что я несу ерунду и вся партия на промах, так что не это самое там!!! Черкез час приходит от нее сообщение: «йобана!!11! Все на шарах!».

В итоге велосипед собрал, получился отличный агрегат, из-за косяка со втулкой, плюс я еще систему менял, так как линия цепи не совпадала (кто знает, тот поймёт. Вкратце - еще 7-8тыс потратил на прежние звезды, ибо там тоже другой стандарт), мне позволили оставить еще и старую раму, которая была продана заварена и до сих пор катается!

Старая рама.

Ответ на пост «Авито. Я расстроился. А потом сильно удивился. Стандартное начало, и нестандртное продолжение» Авито, Удивительные люди, Принципы, Ответ на пост, Длиннопост

Новая рама

Ответ на пост «Авито. Я расстроился. А потом сильно удивился. Стандартное начало, и нестандртное продолжение» Авито, Удивительные люди, Принципы, Ответ на пост, Длиннопост

Вел в сборе

Ответ на пост «Авито. Я расстроился. А потом сильно удивился. Стандартное начало, и нестандртное продолжение» Авито, Удивительные люди, Принципы, Ответ на пост, Длиннопост