Ответ на пост «Аркейн - о том, как надо снимать мультфильмы»

Возможно меня заминусуют, но я, после поста о том как надо снимать мультфильмы, на примере Аркейна, решил что, раз такое тут пишут, то в обяз надо посмотреть, соскучился по хорошим мультикам... и посмотрел на данный момент 5 серий. Так вот, в целом смотреть можно и сюжет нормальный и даже повороты в нем нестандартные, но вот это вот все:


никаких инклюзивных требований по повестке и даже разрешили менять текущий лор персонажей, чтобы вписать их в историю.
Никаких "девочки всё решат" тут нет и в помине. Нет и сильных женских персонажей с пометкой "сильная потому что женщина".
Аналогично другие персонажи.

Да бли-ин, ты Аркейн вообще смотрел? Весь сериал одна сплошная повестка, женщины решают... за все пять серий я не увидел ни одного мужика, который хоть что-то мог и при этом был положительным героем. Не в попытках что-то изобрести, а в противостоянии протогонист-антогонист. Я сидел терпеливо смотрел, надеялся, хоть мельком увидеть. Да, есть один, скажете вы, но вот из-за повестки он не жилец. Мне друг, с которым мы смотрели вместе, сказал где-то во второй серии: "Спорим этого бармена скоро убьют". Потому что повестка. Их всегда убивают. Они не нужны в таких фильмах. Ведь гораздо важнее показать женщину. Сильную, независимую, ну или ее становление из плачущей убийцы своих друзей.


И все персонажи женского пола в сериале такие. Начиная от главных героинь и заканчивая второстепенными. Сильные, независимые, умные, хитрые... А мужики - те на подхвате, либо помирают. Я не хотел видеть повестку, но она из серии в серию бросалась в глаза. Мужики либо зло, либо зло и очень редко добро, либо добро которое должно умереть, либо тупые, как тот советник который десять или сколько там лет крутил головоломку детскую. А женщины прям вау и писец, даже если сначала не вау...


Так что не надо мне тут заливать про нет требований по повестки и девочки не решают тут сплошь они и решают а Силко для колорита и тот злодей. Все, можете кидаться помидорами и гнать меня ссаными тряпками. Зы, сериал досмотрю, буду надеяться что что-то может измениться, хотя...